«Финикс» Лэня снова проиграл, в активе Алексея 17 очков

31.03.2016 [ Ярослав Волков ]

«Солнечные» выиграли две четверти, однако смазали концовку встречи.

Очередной матч регулярного чемпионата НБА для команды «Финикс Санз», за которую выступает украинский центровой Алекс Лэнь, закончилась поражением.

В игре с «Милуоки» Лэнь и его партнеры по команде выиграли первую четверть, и к первому перерыву вели с разницей в 4 очка. Затем провалили вторую четверть, немного реабилитировались в третьей, однако уступили в последней 19:25. В итоге «Санз» постигло очередное поражение с общим счетом 94:106.

Сам Алексей в этой встрече набрал 17 очков, сделал 15 подборов и 5 передач. Также украинский баскетболист выполнил два блок-шота.

Известно, что «солнечные» в этом сезоне являются одним из аутсайдеров регулярного чемпионата НБА и потеряли шансы на продолжение борьбы в плей-офф.

Как ранее сообщалось, 4 марта 2016 года в матче с «Орландо Мэджик» команда Лэня одержала убедительную победу со счетом 102:84, на счету Алекса – 31 очко и 15 подборов.

24 марта «Финикс Санз» обыграли одного из аутсайдеров регулярного чемпионата НБА, «Лос-Анджелес Лейкерс» со счетом 119:107. Сам Лэнь в этом матче набрал десять очков и выполнил восемь подборов.