Харьковские регбисты стали чемпионами Украины

29.08.2012
Харьковские регбисты стали чемпионами Украины

Харьковский регби клуб «Олимп» в финальном матче обыграл одесский «Лидерс» и стал чемпионом Украины по регби-7.

 

В финальном противостоянии 25 августа в Хмельницком клуб одолел одесский «Лидерс» со счетом 19:17. По итогам турнира харьковчане набрали 24 очка, опередив своих соперников по финалу на 3 очка. Это вторая подряд уверенная победа «Олимпа» – год назад команда уже становилась чемпионом Украины.

«У команды есть дух победителя, он помогает нам выигрывать. Мы уверенно шли впереди на всех этапах и завершили чемпионат, одержав победу в финале», - отметил Валерий Кочанов, главный тренер команды. В ходе турнира «Олимп» становился лидером всех трех туров соревнований, набирая каждый раз максимально возможное число баллов.

Таким образом, своим выступлением в Чемпионате по регби-7 команда «Олимп» продолжает победные традиции Харьковщины, которая в последние несколько лет уверенно приобретает статус спортивной столицы Украины. Одним из импульсов к подобному рывку стало создание в городе качественной спортивной инфраструктуры, в том числе и за счет частных инвесторов, принимавших участие в подготовке города к Евро-2012. Эксперты уверены, что появление в Харькове качественных стадионов, тренировочных баз, детско-юношеских академий дадут серьезный толчок к общему подъему спорта в стране. Те детки, которые сегодня только делают свои первые шаги в спорте, уже через несколько лет будут привозить в Украину медали международных соревнований самого высокого достоинства.

bigmir)net TOP 100