Крымчанка Анна Ризатдинова выиграла турнир по художественной гимнастике

13.02.2016 [ Ярослав Волков ]
Крымчанка Анна Ризатдинова выиграла турнир по художественной гимнастике

Лидер сборной Украины достойно представила свою страну на турнире Miss Valentine в Эстонии.

 

Гимнастка Анна Ризатдинова, уроженка Крыма, завоевала «золото» на турнире Miss Valentine 2016, который проходит в эстонском городе Тарту.

Самая опытная гимнастка сборной Украины, показав результат 71.900, обошла всех конкуренток в многоборье. Серебряная медаль досталась Настасье Генераловой (США), бронзовая – эстонке Кармел Каллемаа.

Еще одна представительница Украины, луганчанка Виктория Мазур с 66.000 баллами заняла пятое место в многоборье. Однако без медали в данном турнире наша грация не осталась: в составе сборной Украины она завоевала золотую медаль. Наша сборная триумфально выиграла выступление в многоборье, набрав 33,800 балла.

Напомним, крымчанка Анна Ризатдинова и луганчанка Виктория Мазур после аннексии Крыма и начала боевых действий на Донбассе остались верными своей стране и продолжили выступать за Украину. Тренируются спортсменки в школе ЗТУ Альбины и Ирины Дерюгиных (Киев).

Кроме Анны Ризатдиновой и Виктории Мазур за сборную Украины на эстонском турнире выступали: Алена Дьяченко, Кристина Пограничная, Анна Галасюк и Александра Яремчук.

Ранее сообщалось, что «Украинские Атаманы» обыграли со счетом 4:1 «Турецких завоевателей».

bigmir)net TOP 100