Харьковские пловцы неплохо «потренировались» перед Венгрией

01.03.2016
Харьковчане доплавались

Настолько неплохо, что доплавались до чемпионства.

Соревнования по плаванию среди юниоров прошли в бассейне «Акварена». В чемпионате приняли участие представители 14 областей Украины и Киева.

Хозяева акватории в результате завоевали две золотые, четыре серебряные и пять бронзовых наград.

Чемпионами Украины стали Манойло Алиса, которая была первой на дистанции 50м баттерфляем (0:29.70) и Виктория Каращенко, которая победила на дистанции 100м вольным стилем (1:01.36).

Также Алиса Манойло в составе эстафетной команды харьковской СДЮШОР «Спартак» вместе с Марией Кацала, Татьяной Евминовой, Анастасией Бредихиной завоевала «серебро» на дистанции 4х100 вольным стилем (4:17.47).

Сразу три серебряные медали чемпионата завоевал Валентин Нестеркин, который был вторым на финише дистанций 50м вольным стилем (0:24.70), 100м вольным стилем (0:53.35) и 200м вольным стилем (1:57.23).

Кроме того, Валентин в составе эстафетной команды СДЮШОР «Спартак» вместе с Никитой Оберемко, Александром Титовым и Станиславом Галуненко завоевал «бронзу» на дистанции 4х100 вольным стилем.

Также бронзовыми призерами стали: Даниил Исаев - 1500м вольным стилем (17:12.24), Владислав Желятдинов – 400м вольным стилем (4:15.40), Анна Скирда – 50м брассом (0:36.06) и Татьяна Евминова – 400м комплексным плаванием (5:33.63).

Соревнования стали одним из этапов подготовки сборной Украины к чемпионату Европы по плаванию среди юниоров, который в июле состоится в Венгрии.