В Николаеве подрались шахматисты

28.03.2016 [ Ярослав Волков ]
В Николаеве подрались шахматисты
Михаил Герасименюк и Анастасия Рахмангулова

Гроссмейстеры решили превзойти легендарного Остапа Бендера и турнир в Васюках.

 

На памятном турнире Мемориал Николая Шелеста в Николаеве произошел скандал с дракой. Причем инцидент случился во время шахматной партии… мужчины и женщины. Играли чемпионка Украины Анастасия Рахмангулова и один из лучших николаевских шахматистов Владимир Сакун.

Анастасия, играя «белыми», в конце партии допустила ошибку и была на грани проигрыша. Видя ситуацию на доске, ее соперник, по словам очевидцев, стал делать «ничего не значащие ходы». Рахмангулова якобы решила, что соперник таким образом проявляет неуважение к ней, расстроилась, и к ней на помощь пришел ее тренер Михаил Герасименюк.

Тренер набросился с кулаками на Сакуна, после этого к драке стали подключаться другие присутствующие. Судьям турнира пришлось постараться, чтобы обезопасить Герасименюка от николаевцев, жаждущих отомстить тому за нападение на земляка.

У Сакуна, после того, как к нему приложился Герасименюк, оказалась рассечена бровь, появилась гематома на носу и покраснел глаз.

После того, как конфликт удалось локализовать, Рахмангулова попросила прощение за наставника, которого изгнали из клуба. Герасименюку грозит дисквалификация.

Как ранее сообщалось, матч «Зари» и «Говерлы» завершился скандалом.

bigmir)net TOP 100