Харьковчанин допрыгался во Вроцлаве

26.07.2017

На Х Всемирных играх, которые проходят во Вроцлаве, харьковчанин Дмитрий Бедевкин стал серебряным призером в мужских синхронных прыжках на батуте.

Дмитрий выступал в паре с Николаем Просторовым из Херсонской области. Квалификацию украинцы завершили пятыми, но в финале смогли поразить судей, которые оценили их выступление на 51.200 баллов и серебряной медалью Всемирных игр.

Победителями стали спортсмены из Китая, которые превзошли результат Дмитрия и Николая лишь на 0.050 баллов. Бронзовыми призерами стали японцы (50.550 баллов).

Таким образом, по итогам четырех дней соревнований на счету харьковских спортсменов - две награды.

Днем ранее харьковчанка Екатерина Делова завоевала бронзовую награду в подводном спорте.  В дисциплине «ныряние» на 50 м она показала результат 16.46 и заняла третье место. Первое и второе место между собой разделили кореянки с результатами 16.02 и 16.40.

Еще одна представительница харьковского подводного спорта Ксения Скрипель в дисциплине 100м в биластах заняла шестое место.

В соревнованиях по сумо среди мужчин харьковчанин Сергей Соколовский в супертяжелой категории и абсолютном весе завершил выступления на ранних этапах.

В целом украинские спортсмены уже завоевали на юбилейных играх 11 медалей - 2 золотые, 3 серебряные и 6 бронзовых.