Харьковчане стали победителями Всеукраинского турнира по бадминтону

23.10.2012 [ Борис Бреславец ]

С 19 по 21 октября в Днепропетровске прошел Открытый всеукраинский турнир по бадминтону памяти заслуженного тренера Украины Анатолия Гайдука.

В этом  году турнир собрал 91 спортсмена из 8 областей Украины. Харьковчане выступили сильнейшим составом и смогли завоевать 4 золотые, 4 серебряные и одну бронзовую медаль.

Абсолютным победителем среди мужчин стал харьковчанин Конов Виталий, который завоевал золотые медали в одиночной категории, паре и миксте. Второе место среди мужчин также завоевал харьковский спортсмен Николай Дмитришин.

В мужской паре первое и второе места поделили между собой харьковские пары Дмитришин Николай - Конов Виталий и Карпенко Дмитрий - Натаров Геннадий соответственно.

Среди женщин в одиночной категории золото завоевала харьковчанка Елизавета Жаркая. В упорной борьбе против Натальи Войцех из Днепропетровска Елизавета победила со счетом 2:1. По словам заслуженного тренера Украины Геннадия Махновского, несмотря на то, что такой высокий результат на серьезном взрослом турнире Елизавета добилась впервые, он стал закономерным, учитывая ее успешное выступление на Kharkov International в сентябре этого года.

Также на счету женской пары харьковских спортсменок Головкиной Натальи и Надточий Ольги серебряная медаль.

В миксте харьковские бадминтонисты завоевали золото и серебро. Конов Виталий в паре с Елизаветой Жаркой заняли первое место, Натаров Геннадий и Ольга Надточий – второе.

Стоит отметить, что данный турнир стал очередным этапом подготовки украинских спортсменов к предстоящему в феврале 2013 года чемпионату Европы по бадминтону, который пройдет в Голландии.