В Харькове стартовал Кубок Украины по бадминтону (ФОТО)

09.11.2012 [ Борис Бреславец ]
В Харькове стартовал Кубок Украины по бадминтону (ФОТО)

Сильнейшие бадминтонисты страны собрались на ежегодном Кубке Украины, который с 8 по 11 ноября проходит в харьковской школе высшего спортивного мастерства.

 

Второй год подряд мастера ракетки и волана со всех уголков Украины приезжают в Харьков, чтобы побороться между собой за национальный Кубок. В этом году турнир собрал 78 участников из Харьковской, Днепропетровской, Одесской, Луганской, Николаевской, Львовской, Винницкой областей и города Киева. Приехали самые сильные представители этого вида спорта, включая и спортсменов национальной сборной.

Не смогут помочь на данном Кубке своим командам лишь Лариса Грига, которая травмировалась, а также Дмитрий Завадский и Артем Почтарев, которые на данный момент задействованы в клубах.

По словам главного тренера сборной Украины Геннадия Махновского, турнир прежде всего интересен тем, что проходят личные соревнования с командным зачетом. В зачёт команде идут результаты трёх лучших одиночников и двух пар. Миксты на данном турнире не предусмотрены.

Фаворитами этого года, как впрочем, и в предыдущие годы, являются харьковские спортсмены. Правда, не все смогли подойти к Кубку в оптимальной форме вследствие  довольно тяжелого турнира Гран-при мира, который прошел накануне.
Конкуренцию харьковским бадминтонистам, особенно среди женщин, смогут составить Днепропетровские спортсмены, которые приехали на турнир сильной командой.

Турнир завершится 11 ноября финальными матчами. Начало в 11:00.











Фото: Борис Бреславец // Спортивный Дозор

bigmir)net TOP 100