Харьковские бадминтонисты с медалями вернулись из Румынии

19.03.2013 [ Борис Бреславец ]

Елизавета Жаркая и Виталий Конов стали призерами международного турнира по бадминтону «Румыния Интернешнл 2013», который с 14 по 17 марта прошел в городе Тимишоара.

По сообщению badmintonkharkiv.org.ua, харьковчанка Елизавета Жаркая завоевала серебро турнира в паре с днепропетровской бадминтонисткой Натальей Войцех. В финале украинские спортсменки в упорной борьбе уступили российской паре Ирина Хлебко и Ксения Поликарпова 18:21, 21:23.

Также Елизавета в смешанной паре вместе с харьковским бадминтонистом Виталием Коневым разделили третье место с корейскими спортсменами. Кроме того Виталий стал бронзовым призером в мужской одиночке, уступив в полуфинале будущему победителю турнира японцу Такуто Иноуе.