Украинские бадминтонисты разгромили Турцию

22.05.2013 [ Борис Бреславец ]
Украинские бадминтонисты разгромили Турцию

Третий день соревнований на командном Чемпионате мира по бадминтону среди смешанных команд – Кубке Судирмана, который проходит в Малайзии принес сборной Украины еще одну победу, на этот раз над сборной Турции 4:1.

 

Первыми в бой вступили мужчины в одиночной категории. Честь Украины отстаивал харьковский спортсмен Валерий Атращенков, которому противостоял Рамазан Озтурк. Украинец без особого труда переиграл соперника со счетом: 21:18, 21:16.

В женской одиночной категории Мария Улитина из Днепропетровска померялась силами с Озге Байрак. Стоит отметить, что соперницы уже трижды встречались на международных турнирах в Украине и Болгарии и, несмотря на более высокий рейтинг Улитиной, все три раза в личных встречах побеждала турчанка. На этот раз Марии удалось взять весьма убедительный реванш: 21:18, 21:15.

В мужской паре харьковчане Виталий Конов и Дмитрий Завадский, 169-ые в мировом рейтинге встречались с довольно слабой парой Рамазан Озтурк - Эмре Лале, которые занимают в рейтинге 551-ое. Как и предполагалось, турецкие спортсмены не смогли оказать достойного сопротивления: 21:11, 21:8.

Самый напряженный матч дня был сыгран в женской парной категории. Соперницами украинок Марии Диптан и Наталии Войцех стали Озге Байрак и Неслихан Йигит, хорошо известные по турниру «Харьков Интернешнл 2012», где они были вторыми. Матч проходил с переменным успехом. Харьковчанки проиграли первую партию, затем восстановили равновесие во второй, но, к сожалению, не смогли удержать победу в третьей: 19:21, 21:18, 18:21. Данная победа для сборной Турции стала единственной в данном матче.

Завершало встречу противостояние смешанных пар. Валерий Атращенков и Анна Кобцева сразу сломали сопротивление намного слабых соперников Мурата Сен и Эбру Йезган, и выиграли встречу с очень большим разрывом в счете: 21:8, 21:4.

Таким образом, после трех успешных матчей украинцы продолжают возглавлять группу 3 А.

В свою очередь противостояние соперников Украины по группе Шри-Ланки и Филиппин завершилось со счетом 2:3 в пользу сборной Филиппин.

bigmir)net TOP 100