Харьковчане вновь в призах в Бахрейне

10.11.2013 [ Борис Бреславец ]
Харьковчане вновь в призах в Бахрейне

C 5 по 9 ноября в Бахрейне проходил международный турнир по бадминтону уровня International Challenge с призовым фондом 15 тысяч долларов, на котором харьковчанин Геннадий Натаров в паре с Юлией Казариновой из Николаева завоевали бронзу.

 

Куй бронзу пока горяча. По такому принципу поступили украинские бадминтонисты Валерий Атращенков, Геннадий Натаров и Юлия Казаринова, которые, завоевав в Бахрейне бронзу на турнире International Series, решили остаться и на турнир более высокого уровня International Challenge. И не прогадали, завоевав медаль в миксте.

По сообщению федерации бадминтона Харьковской области, харьковчанин Геннадий Натаров и Юлия Казаринова из Николаева, в 1/8 финала одержали уверенную победу над иорданской парой Бани Мустафа Хасан Али - Мазахрех Лейна Фехми: 21:8, 21:13. В четвертьфинале украинцы не менее успешно победили Абхиджеет Неймпалли и Трупти Мургунде из Индии: 21:10, 21:11. Соперниками по полуфиналу стали знакомые по турниру недельной давности индийские спортсмены Диджю В. - Сики Реди Н. И на этот раз украинцам не удалось пройти соперников. Первую партию выиграли Геннадий и Юлия 21:17, а вторая и третья была за спортсменами из Индии 21:19 и 22:20.

В мужской парной категории Валерий Атращенков и Геннадий Натаров  в 1/16 финала победили дуэт из Ирака Яра Азад и Кай И Йеон: 21:15, 23:21. Затем без игры прошли в четвертьфинал, где встретились со своими соперниками по недавнему турниру International Series – бадминтонистами из Индии Рупеш Кумар и Томас Сенейв. Реванш не состоялся, и украинцы проиграли вновь: 15:21, 18:21.

В мужской одиночной категории выступал лишь Валерий Атращенков. Но уже в 1/8 финала проиграл спортсмену из Индии Шреянш Яйсвалю: 13:21, 19:21.

Стоит отметить, что в финальную стадию турнира вышли исключительно представители Индии.

bigmir)net TOP 100