Харьковский «Буревестник» сделал весомую заявку на победу в аматорской баскетбольной лиге (ФОТО)

08.04.2013 [ Борис Бреславец ]
Харьковский «Буревестник» сделал весомую заявку на победу в аматорской баскетбольной лиге (ФОТО)

В Харьковской аматорской баскетбольной лиге (ХАБЛ) со 2 по 7 апреля состоялись матчи 10-го тура, которые принесли немало интересных результатов.

 

Центральным матчем прошедшего тура ХАБЛ стал поединок между претендентами на победу в дивизионе А и на чемпионство в нынешнем сезоне -  БК «Рекорд» и «Буревестником», который смело можно было окрестить чемпионским матчем.
Команды начали игру довольно ровно, и первые периоды попеременно вели в счете. Лишь к третьему периоду «Буревестнику» удалось набрать отрыв в несколько очков, но и это преимущество быстро испарилось в заключительном четвертом периоде матча, когда «Рекорд», воспользовавшись провалами в защите соперника, своими точными бросками свел отрыв к минимуму. Тем не менее, находясь в шаге от победы, достичь ее так и не смогли, 71:72 и «Буревестник» подтвердил свой статус лидера дивизиона А.

В неофициальном зачете лучшими игроками матча стали Виктор Сасин из «Буревестника» и капитан «Рекорда» Григорий Липовый.



Претерпев досадное поражение, БК «Рекорд» буквально через день отыгрался на прошлогоднем победителе лиги - команде «Новоселовка», обыграв соперника со счетом 55:39.



Не менее, интересная игра в дивизионе А выдалась и в матче между командами BC «LIONS» и  БК «Первомайский». Со счетом 64 : 54 победу праздновали «Львы». При этом примечательным является то, что в составе соперника 30 из 54 набранных очков, команде принес ее капитан Роман Чернышев, который на данный момент ведет борьбу за звание лучшего бомбардира лиги нынешнего сезона.



В дивизионе Б страсти разгорелись в матче между командами «Promodo» и «Арена-78», обе команды, несмотря на то, что на данный момент расположились в середине турнирной таблицы, своим местом поступаться не желали. От того и матч получился бескомпромиссный и в результате его судьбу решило единственное очко 47:46 в пользу «Promodo».



Результаты 10-го тура

Дивизион А

Новоселовка - Green Team 64 : 77
БК Рекорд – Буревестник 71 : 72
FERRUM – Tornado 50 : 74
Новоселовка - БК Рекорд 39 : 55
BC LIONS - БК Первомайск 64 : 54


Дивизион Б

Promodo - Арена 78 47 : 46
DeBerts  - Легион  39 : 66
NixSolutions - ВС Bells 61 : 43
Оптимисты - Группа Здоровье 43 : 87
TNT - The Crazy Gang 62 : 52
GlobalLogic - Sigma Ukraine 50 : 60
NixSolutions - Арена 78 51 : 70





bigmir)net TOP 100