Аматорская баскетбольная лига. Кто выйдет в плей-офф?

22.04.2013 [ Борис Бреславец ]

Чемпионат в харьковской аматорской баскетбольной лиге близится к плей-офф. На прошлой недели сыграно шесть матчей предпоследнего 12-го тура, центральным противостоянием которого стал поединок между командами «Новоселовка» и «Черепахи».

Одну из самых интересных игр в минувшем туре ХАБЛ показали «Новоселовка» и «Черепахи». Команды делят между собой четвертое и пятое место в Дивизионе А, и стремятся завершить групповой этап с лучшим показателем, поэтому очный матч между ними, как и ожидалось, выдался ярким и непредсказуемым. С первой минуты соперники держали друг друга в напряжении, и первый период  прошел в равной борьбе. Во втором инициативой завладели «Черепахи», и смогли вырваться вперед. Тем не менее, в последнем периоде у баскетболистов «Новоселовки» открылось второе дыхание, которое позволило не только сравнять счет, но и обыграть соперника с разницей в пять очков. В конечном итоге победу со счетом 72:67 праздновали игроки «Новоселовки».

Богатым на мячи выдался поединок между «Tornado» и БК «Рекорд», вот только летели они практически в одну корзину. За четыре периода «Рекорд», который на данный момент вышел в лидеры чемпионата, смог забросить сопернику вдвое больше очков, чем пропустили. В итоге 45:85 в пользу БК «Рекорд».

NixSolutions - ДеБерц 49:60
Promodo - Группа Здоровье 48:71
Tornado - БК Рекорд 45:85
DeBerts - Rapid 59:48
Оптимисты - GlobalLogic 58:70
Новоселовка – Черепахи 72:67

Следующий тур станет последним в регулярном чемпионате ХАБЛ, и определит восемь команд, которые выйдут в плей-офф. На сегодняшний день в Дивизионе А в первую восьмерку попадают БК Рекорд, Буревестник, Новоселовка, Черепахи и Green Team. Борьбу за еще три места поведут BC Lions, Tornado, Олди и Tampliers. В свою очередь  Ferrum, БК Первомайский и Lebanon потеряли все шансы.