Евробаскет. Украина во втором раунде

09.09.2013 [ Борис Бреславец ]

Сборная Украины по баскетболу, уверенно обыграв Великобританию, обеспечила себе место в числе 12 сильнейших команд чемпионата Европы.

В упорной борьбе уступив французам 71:77 (16:14, 20:21, 15:16, 20:26),  усложнили себе выход из группы. Фактически все решал матч против Великобритании, который либо нужно было выигрывать, либо ожидать результат матча Бельгия-Франция.

Украина выбрала первое. Уже после первого периода подопечные Фрателло имели перевес в три очка, который сразу же принялись наращивать во второй четверти. В результате точных бросков превосходство украинцев возросло на 17 очков, и на перерыв команды пошли при счете 31:48 в пользу сборной Украины.

Во второй половине матча британцы прибавили, но изменить ход игры им не удалось. Третий период прошел в напряженной борьбе, но украинцам удалось вырвать победу. Лишь в заключительном периоде прессинг британцев помог им выровнять игру, но сравнять счет в матче было уже невозможно. В конечном итоге сборная Украины уверенно одержала очередную победу на Евробаскете 68:87 (18:21, 13:27, 20:22, 17:17) и гарантировала себе место во втором групповом раунде.