Евробаскет-2013. Украина выбывает из борьбы

20.09.2013 [ Борис Бреславец ]

Сборная Украины по баскетболу уступила в четвертьфинале чемпионата Европы сборной Хорватии 84:72.

Хорватия стала непреодолимым барьером для украинцев. Несмотря на то, что первый период прошел в равной борьбе, уже во втором хорваты оторвались на 16 очков, что полностью похоронило все шансы Украины на победу.

Третий период был за украинцами, но догнать далеко вырвавшихся вперед соперников не удалось. В конечном итоге и последняя четверть была за хорватскими баскетболистами, которые одержали в матче уверенную победу 84:72 (22:22, 29:13, 19:26, 14:11).

Сборная Украины прекратила борьбу за победу, на чемпионате она может еще побороться за путевку на чемпионат мира-2014. Сегодня, 20 сентября, будут разыграны 5-8 места. Украина сыграет со сборной Италии, и победа даст возможность выступить на чемпионате мира.