ХАБЛ приглашает на открытие сезона

26.09.2013 [ Борис Бреславец ]
ХАБЛ приглашает на открытие сезона

1 октября 2013 года стартует третий сезон в Харьковской аматорской баскетбольной лиге.

 

Баскетбол в Харькове набирает обороты и привлекает все больше и больше людей. Яркий тому пример – аматорская баскетбольная лига, количество команд-участниц в которой за год выросло с 13 до 40. Именно столько команд поведет борьбу в нескольких дивизионах за главные трофеи лиги в третьем сезоне.

ХАБЛ была создана группой энтузиастов для которых баскетбол не просто игра, а часть жизни. В состав команд входят ветераны баскетбола, студенты и те люди, кто не мыслит себя без баскетбола, но по разным причинам заиграть профессионально не удалось. В аматорской лиге могут участвовать абсолютно все, кто имеет представление о баскетболе и имеет желание в него играть.

Основными целями создания лиги является популяризация баскетбола и принципов феер-плей, а также пропаганда здорового образа жизни.

Напомним, что минувший сезон был ярок и прошел в бескомпромиссной борьбе, а его победителями стали: в дивизионе А – «Буревестник», а в дивизионе Б – «Sigma Ukraine».

Буквально через несколько дней чемпионам предстоит доказать свое превосходство в стартующем сезоне 3.0, который обещает быть еще более насыщенным и непредсказуемым, ведь каждая из новых команд, присоединившихся к ХАБЛ, на данном этапе является темной лошадкой.

Организаторы и участники ждут всех любителей баскетбола 1 октября в спорткомплексе Харьковской академии физической культуру (ул. Клочковская, 99) на открытии третьего сезона. Начало спортивного праздника в 19.00.

bigmir)net TOP 100