ХАБЛ. Итоги 3-го тура

22.10.2013 [ Борис Бреславец ]

В Харьковской аматорской баскетбольной лиге состоялись матчи третьего тура сезона 3.0, многие из которых были наполнены яркой и бескомпромиссной борьбой.

В Дивизионе А им.Лелюка по окончанию трех туров в лидерах сразу три команды, набравшие по шесть очков. Первое место благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных мячей продолжает удерживать действующий чемпион – «Буревестник». В прошедшем туре студенты каразинского универа разгромили соперников из «ОЛДИ» со счетом 91:49. На втором «Рекорд», а замыкает первую тройку новичок лиги Slam Dunk.

Одной из центральных игр тура стал матч между «Рекордом» и «Кировцем». Победа со счетом 70:58 была за «Рекордом», а вот в личном противостоянии лучших бомбардиров команд Ивана Шкурупия и Игоря Кривича ничья 21:21. Набранные очки позволили Ивану Шкурупию укрепиться на первой строчке лучших бомбардиров сезона; на данный момент у капитана «Рекорда» 78 очков.

Slam Dunk - Новоселовка 85:68
Кировец - БК Рекорд 58:70
BC LIONS - Old School 80:70
БК БАРС - БКВ Харьков 81:60
ОЛДИ - Буревестник 49:91
OKC - Черепахи 71:61

В Дивизионе В им.Неймана состоялось несколько принципиальных матчей. В одном из таких серебряный призер минувшего сезона «Группа Здоровье» встречалась с давним соперником «The Crazy Gang». В результате, чтобы определить победителя, понадобилось два овертайма. Матч завершился со счетом 92:97 в пользу «Группы здоровья».

Интересный матч показали и юные участники ХАБЛ – «Рекорд 2» из ДЮСШ-7 и «Авангард». Команды тренируют одни из самых именитых тренеров Харькова и Украины Людмила Покровенко (Рекорд-2) и Сергей Маренич.

Практически всю игру соперники шли очко в очко, и лишь в четвертом периоде «Авангарду»  удалось вырвать победу 66:73

Арена 78 - Tampliers 38:61

По итогам трех туров в дивизионе Неймана в лидеры вышли две команды – «Tampliers», занявшие первое место и «Мечта», также набравшая 6 очков, но занявшая второе место.

В дивизионе им.Маргулиса в лидеры также вышли две команды. БК «БАРС-2» и   «The Crazy Gang-2», они набрали по 6 очков, и разделили меджду собой первое и второе место.

Напряженным в третьем туре выдался матч между «Grid Dynamics» и «Rapid», в котором победителя от проигравшего отделило всего два очка. Со счетом 41:39 победу удалось вырвать команде «Rapid»

Grid Dynamics - Rapid 39:41
Драконы - The Crazy Gang-2 42:51
ХИБД - BC Bells 54:60
Jets - Old Stars 68:38
GlobalLogic - БрайтГрув 54:40
БК БАРС 2 - ДЮСШ 2 66:36

Лучшим бомбардиром тура стал Илья Синицин из команды «Мечта» дивизиона В, которому удалось забросить в корзину команды «Дорожники» 39 очков.

Отметим, что сегодня 22 октября в ХАБЛ стартует 4-ый тур. В стартовом матче в 19:00 на площадке ИНФИЗа сойдутся БК «БАРС 2» и BC «Bells». Завершиться тур в воскресенье 27 октября матчем «Кировец» - БКВ «Харьков», который в 16:15 состоится в спорткомплексе академии физкультуры.