Пустозвонов: «Финны были немного свежее, чем мы»

01.09.2014 [ Андрей Колесник ]
Пустозвонов: «Финны были немного свежее, чем мы»
Максим Пустозвонов

Игрок сборной Украины подвел итог второго матча на ЧМ в Испании, в котором наша команда уступила Финляндии 81:76.

 

«Конечно, мы не делаем трагедии из произошедшего и будем надеяться, что трагедии не будет и дальше. Надо выходить и бороться, ведь у нас еще три игры и это поражение еще ничего не значит. Конечно, обидно что проиграли сегодня, но в следующих трех играх надо отдать все, чтобы победить.

Когда мы пропустили рывок соперника, Фрателло пытался завести нас эмоционально, чтобы мы бились, чтоб падали за каждый мяч, вырывали любой клочок площадки.

Мы «получили» еще в самом начале: они забили несколько открытых трехочковых, несколько свободных бросков и повели десять очков. Затем мы сделали несколько потерь, не забили легкие очки и просто зал погнал их вперед. Они поймали этот ритм, мы где-то сдержали его, поймали, но не получилось.

Мне казалось, что они были немного свежее чем мы. Что тут скажешь: шесть дней, пять игр...

Во время игры мы всегда поддерживаем друг-друга, говорим: «Давайте бороться, давайте биться». Зачем выходить на площадку, если ты не хочешь выиграть и не хочешь отдать все на площадке? Нужно всегда биться до последней минуты, к тому же сейчас пошла закрутка - только все начинается. Каждое очко очень важное: то ли проиграть десять, то ли проиграть пять. Так уже было на чемпионате в Литве, где мы не вышли из группы, потому что не хватило разницы очков.

Видно, конечно, что Михайлюк молодой, талантливый парень, поэтому я думаю, что у него хорошее будущее.

Конечно, в команде мы говорим о том, что сейчас происходит в Украине. У нас в команде есть ребята, семьи которых живут там и родом из того региона, где проходят боевые действия. Мы следим, говорим об этом. Когда выходим на игру стараемся абстрагироваться, не думать об этом и сконцентрироваться только на баскетболе. Но, конечно же, это тяжело», - отметил Пустозвонов.

bigmir)net TOP 100