Перед харьковчанами не устоял «Будівельник»

09.12.2015
Харьковские баскетболисты не позволили «строителям» нарастить преимущество

Первый круг чемпионата Украины в «альтернативной» Суперлиге баскетбольный клуб «Харьков» завершил сенсационной победой в Киеве над местным «Будівельником».

Начало матча на площадке столичого спорткомплекса «Меридиан» прошло с преимуществом хозяев, которые выиграли первый период — 21:15. Но уже во второй четверти харьковские баскетболисты не позволили «строителям» нарастить преимущество. На большой перерыв команды ушли при счете 42:36. В третьем периоде гости усилили натиск и сократили отставание  — 59:56. А заключительная десятиминутка прошла с преимуществом харьковчан, которые вырвали победу в матче — 74:79.

Самым результативным игроком матча стал Андрей Малыш из «Будівельника» (26 очков), в команде харьковчан Владлен Бережной набрал 18 очков.

Набрав в семи встречах 11 очков, БК «Харьков» завершил первый круг на четвертом месте. Три ближайших матча подопечные Бориса Сагая проведут на выезде — 13 декабря в Ивано-Франковске с «Говерлой», 15 декабря —  во Львове с «Галичиной», 20 декабря в Одессе — с одноименным местным клубом.