БК «Харьков» проиграл два матча

16.12.2015 [ Яша Томский ]
Данте Вильямс оказался самым полезным игроком

Баскетбольный клуб «Харьков» начал второй круг чемпионата Украины в «альтернативной» Суперлиге АКБУ двумя матчами в западном регионе Украины — с ивано-франковской «Говерлой» и львовской «Политехникой-Галичиной».

Первая соперница харьковчан, «Говерла», отпустив поначалу гостей на семь очков, за две минуты до конца первого периода вышла вперёд, а к исходу четверти уже и сама вырвалась на девять «пунктов» (28:19). На большой перерыв команды вообще разошлись с более значительным перевесом у франковцев (50:31).

В третьем периоде харьковчане выровняли игру, и после окончания периода очковая дистанция между соперниками сохранилась – 70:51. Однако в заключительной четверти гости решительно накинулись и за три минуты до финальной сирены сократили отставание до трех очков. Но вот в концовке матча озяева довели до победы – 95:82.

Самым полезным игроком встречи стал американец Джейон Джеймс из «Говерлы», набравший 26 очков и сделавший 12 передач и 10 подборов. У харьковчан 22 очка записали Ростиславу Кривичу.

Проиграл БК «Харьков» и львовской «Политехнике-Галичине».

20 декабря харьковский клуб сыграет на выезде с аутсайдером – «Одессой». Авось там повезет...

Напомним, накануне харьковский «Политехник», выступающий в мужской высшей лиге баскетбола («имени Бродского»), выиграл оба матча стартового тура второго этапа чемпионата Украины. А харьковская «МЛК» поделила победы поровну с «Тернополем-ТНЭУ».