«Харьков» больно бит «Днепром»

11.01.2016
Харьковским баскетболистам нужно сделать невероятное

Стартовал розыгрыш Кубка Суперлиги Ассоциации баскетбольных клубов Украины (АБКУ).

В нем участвуют все восемь клубов «альтернативной» Суперлиги, и в четвертьфинале жребий «выбрал» в соперники баскетбольному клубу «Харьков» одного из лидеров чемпионата Суперлиги — днепропетровский «Днепр».

Первый из двух матчей этого этапа соперники провели в минувшее воскресенье в спорткомплексе НТУ «ХПИ». Уже на 4-й минуте харьковчане проигрывали — 0:18 и в дальнейшем так и не смогли догнать более опытных и сыгранных днепропетровцев. К исходу первой четверти счет был 11:30, к большому перерыву — 24:54, после трех периодов — 40:77, а финальная сирена зафиксировала победу «Днепра» — 69:99.

Лучшим в составе победителей стал Владимир Коренюк, набравший 21 очко и сделавший 8 подборов мяча под щитами. У харьковчан Геннадий Дзюба записал в свой актив 14 очков.

Ответную встречу команды проведут 17 января в 15.00 в Днепропетровске. Для выхода в полуфинал харьковским баскетболистам нужно сделать невероятное — обыграть «Днепр» на его площадке с разницей в 31 очко.