Суперлига АБКУ: «Харьков» не устоял перед лидером

10.02.2016
«Харьков» завершил групповую стадию шестым

В «альтернативной» мужской баскетбольной Суперлиге завершился первый этап чемпионата.

В заключительном матче БК «Харьков» принимал на площадке спорткомплекса НТУ «ХПИ» лидера – днепропетровский «Днепр». Лишь на первых минутах харьковские баскетболисты играли с фаворитом на равных и даже вели с перевесом до 5 очков, но к исходу первого периода отпустили соперника ниже плинтуса (27:33), а к большому перерыву – еще ниже (46:63). В третьем периоде игра выровнялась, но и после него разрыв в счете увеличился – 61:80. Финальная сирена зафиксировала победу гостей 76:104.

Самым результативным игроком матча стал днепропетровец Александр Мишула (27 очков), в составе хакрьковчан Ростислав Кривич записал в свой актив 21 очко.

Набрав в 14 матчах 20 очков, БК «Харьков» завершил групповую стадию чемпионата на шестом месте. Соперником харьковских баскетболистов в четвертьфинале будет львовская «Галичина», занявшая с 22 очками третье место. Точное расписание матчей четвертьфинала появится позднее.

Напомним, в очередном туре мужской высшей лиги по баскетболу обе харьковские команды провели игры в гостях и в обоих случаях победили.