В Харькове прошел ретро-турнир по гольфу (ФОТО)

12.08.2013
В Харькове прошел ретро-турнир по гольфу (ФОТО)

10 августа в харьковском SuperiorGolfClub прошел ретро-турнир по гольфу Delta Golf Premier Cup, главной особенностью которого стал дресс-код участников.

 

Все гольфисты, принимающие участие в турнире, своим нарядом должны были попытаться воссоздать историю гольфа. Игроков не ставили во временные рамки. Единственное условие – никакой современной одежды.

По словам организатора и директора турнира Александра Гулея, гольф – одна из самых древних спортивных игр, поэтому простор для фантазии у участников был очень широк.

Подобный турнир проходит второй раз в Украине и впервые – в Харькове.

Большинство участников ретро-турнира зарегистрированы в группе «ГОЛЬФ» в социальной сети Facebook, и именно там, по словам Гулея, родилась идея этого турнира.

«В нашей группе уже 470 человек. Все эти люди - гольфисты. Многие зарегистрировались в этой сети только ради группы «Гольф», - отметил Александр Гулей.

В турнире приняли участие 26 человек. Гольфисты соревновались в индивидуальном счете, не было отдельных мужских и женских номинаций. В итоге победа досталась девушкам.

1 место - Валерия Сапронова, 63 очка (SuperiorGolfClub)
2 место - Стася Олешко, 57 очков (SuperiorGolfClub)
3 место - Елена Рудик, 56 очков (киевский клуб «Гольфстрим»).

Приз за лучший ретро-костюм получил организатор турнира Александр Гулей.

Отметим, что 17 и 18 августа в SuperiorGolfClub состоится турнир KharkovOpen, победитель которого получит право участия в международном турнире EuropeanChallengeTour. Данный турнир с 12 по 15 сентября также пройдет в Харькове, а участие в нем примут и звезды спорта - футболист Андрей Шевченко и теннисист Андрей Кафельников.















Фото: Superior Golf Club

bigmir)net TOP 100