Kharkov Superior Cup. Шевченко и Кафельников выбывают из борьбы

13.09.2013
Kharkov Superior Cup. Шевченко и Кафельников выбывают из борьбы

Пятница, 13 сентября стала несчастливым днем для 70 гольфистов, принимающих участие в турнире Kharkov Superior Cup 2013.

 

По итогам двух дней соревнований были отсеяны больше половины участников, которые уже не смогут принимать участие в финале турнира. Максимальный результат, с которым гольфисты допускались в финал, стал +1 за два дня игры. Гольфисты, сыгравшие поле с результатом +2, выпали из борьбы.

К сожалению, ни один из украинских гольфистов не попал в финал турнира. Впрочем, для любителей с относительно небольшим опытом игры само участие в соревновании подобного уровня уже достижение. Андрей Шевченко, который стал главной звездой турнира и пользовался наибольшей популярностью у прессы, закончил игру с результатом +26. Сам Андрей расстроенным не выглядел, и даже устроил небольшое шоу с жонглированием уменьшенными копиями футбольных мячей. Помогал ему в этом артист Cirque du Soleil, гольфист Виктор Ки.

Легендарный российский теннисист, член Superior Golf Club Евгений Кафельников также не прошел кат, и с результатом +16 тоже покинул турнир.

Лучшим по итогам двух дней соревнований стал корейский гольфист Sihwan Kim, завершив игру с небывалым для украинского гольфа результатом -14, обойдя ближайших соперников на шесть ударов. Лидер отметился сегодня еще и тем, что сделал hole-in-one на 11-й лунке. За несколько минут до этого hole-in-one на этой же лунке сделал датчанин Mark F Haastrup.

Неприятным моментом турнира стала дисквалификация российского гольфиста, победителя Kharkov Open 2013 Виктора Останкова. Причиной тому стала ошибка, которую Виктор допустил, записывая результаты в scorecard – на 3-й лунке он записал себе на один удар меньше – 4 вместо 5.

Завтра, 14 сентября, на поле выйдет 61 гольфист.

bigmir)net TOP 100