Харьковское Динамо сыграет с Донбассом

17.08.2012 [ Борис Бреславец ]
Харьковское Динамо сыграет с Донбассом

В преддверии старта чемпионата Украины в ПХЛ хоккейный клуб «Динамо» Харьков в товарищеских матчах встретится с действующим чемпионом страны ХК «Донбасс».

 

Матчи состоятся 20 августа в 16:45 и 21 августа в 15:00 на харьковской ледовой арене «Салтовский лед». Таким образом, харьковчане еще до начала сезона смогут воочию увидеть новую команду в действии.

Также, по сообщению пресс-службы ХК «Динамо» Харьков, команда продолжает усиливаться новыми игроками. С клубом подписал контракт латвийский форвард Элвис Желубовскис. В минувшем сезоне хоккеист успел поиграть в белорусском «Витебске», затем за океаном в американской FHL за «Danville Dashers», а также во Франции за клуб «Asnières». В последнем клубе Желубовскис сыграл 10 игр и набрал 15 очков (7+8) при 40 минутах штрафа.

Ряды «Динамо» пополнил и российский нападающий Роман Долгих. Игрок прошлый сезон провел в ПХЛ, где вначале играл в составе «Донбасса», а затем перешел в «Беркут», но и там долго не задержался, закончив чемпионат в рядах киевского «Сокола», с которым победил в регулярном стал ре. Всего в прошлом сезоне в регулярном чемпионате ПХЛ 2011-2012. В прошлом сезоне Роман провел 37 матчей, набрав в них 32 (14+18) очка, а в играх плей-офф форвард сыграл 12 матчей, заработав при этом 6 очков (4+2).

Определились динамовцы и с третьим вратарем. К белорусу Виталия Трусу и молодому харьковчанину Владиславу Маньшину присоединился латыш Дмитрий Жаботинский, который перешел из чемпионата Казахстана. Также Дмитрий входил в состав национальной сборной Латвии на чемпионатах Мира 2008 и 2009 годов.

Стоит отметить, что чемпионат Украины по хоккею стартует меньше чем через месяц. Первые матчи сезона 2012-2013 «Динамо» Харьков проведет дома. 11 сентября сыграет с «Компаньон-Нефтегаз», а 13 сентября с «Соколом».

bigmir)net TOP 100