Харьковское Динамо разгромило Донбасс

21.08.2012 [ Борис Бреславец ]

20 августа хоккейный клуб «Динамо» Харьков провел свой первый товарищеский матч, в котором со счетом 4:0 обыграл действующего чемпиона Украины «Донбасс»

С крупной победы, да еще и над лидером чемпионата начал свою историю новосозданный харьковский хоккейный клуб «Динамо».

Уже после первого периода хозяева льда, благодаря точным ударам Петрухно и Долгих вели в счете 2:0. Во втором периоде харьковчане удвоили превосходство 4:0,  заключительный период прошел в равной борьбе без забитых шайб.

При этом гостям, несмотря на попытки, так за весь матч и не удалось пробить харьковских вратарей Труса и Жаботинского.

Стоит отметить, что пот сообщению пресс-службы ХК «Динамо», команда пополнилась тренером вратарей. Им стал Сергей Ткаченко. Будучи воспитанником киевского «Сокола» хоккеист за свою карьеру поиграл в России, Англии и в различных лигах Америки, при этом в 1993 году был  задрафтован командой НХЛ «Vancouver Canucks».

Напомним, что сегодня, 21 августа, в 15:00 на ледовой арене «Салтовский лед» хоккейный клуб «Донбасс» постарается взять реванш за вчерашнее поражение.

Динамо (Харьков) - Донбасс-2 - 4:0 (2:0,2:0, 0:0)

Шайбы: Петрухно (Царегородцев, Лупандин), 01:35-бол. (1:0). Долгих (Козлов), 18:35-бол. (2:0). Козлов (Бобков), 24:49-мен. (3:0). Горбунов (Царегородцев, Блох), 28:12-бол. (4:0).

Динамо: Трус (Жаботинский, 29:20). Лупандин- Петрухно, Кугут- Полоницкий, Козлов- Новиков, Ерашов-Бондарев-Пастух, Есаулов- Михеенок-Долгих, Царегородцев- Блох-Горубнов, Бобков, Желубовскис, Галкин, Клочков, Гоман.
Донбасс-2: Напненко (Балабан, 28:12). Паутов-Алексюк, Благой-Аникеев-Малиновский, Шагов-Таран, Журун-Буценко-Васильев, Булычев-Абашкин, Ситников-Тарасов-Никифоров, Хворостинин-Коковин-Никульников. Захаров, Крамарев, Морозов.