Динамо уступило во Львове

12.09.2012 [ Борис Бреславец ]

12 сентября в стартовом для себя матче чемпионата Украины по хоккею «Динамо» Харьков со счетом 3:1 уступило на выезде «Львам».

Уже на первой минуте матча харьковчане упустили Понамарева, который и открыл счет. Отыграться динамовцы смогли на 16-ой минуте. Латышский легионер клуба Элвис Желубовскис, воспользовавшись численным преимуществом команды после удаления игрока соперника, забил первую шайбу «Динамо» Харьков в чемпионате Украины.

Второй период прошел под контролем хозяев арены, которые еще дважды отметились в воротах харьковчан. Сначала на 25-ой минуте точно пробил Гнитько, а на 38-ой минуте с подачи Понамарева шайбу забил Поправка.

В заключительном периоде «Динамо» сохранило свои ворота на замке, но и в атаке ничего конструктивного не создало. В результате счет остался неизменным, и харьковчане потерпели поражение на старте сезона.

Следующий поединок, который пройдет 14 сентября, харьковчане вновь проведут против «Львов». Напомним, что по новым правилам ПХЛ вчемпионате проводятся спаренные матчи. Каждая команда четыре круга играет два домашних или два выездных матча с перерывом в один день.

Львы - Динамо Харьков 3:1 (1:1, 2:0,0:0)

Динамо Харьков: Трус. Царегородцев, Бобков, Кобиков, Новиков, Савченко, Бондарев, Пастух, Долгих, Михеенок, Гоман, Горбунов, Есаулов, Желубовскис, Ерашов, Блох, Полоницкий, Лупандин, Козлов, Протопопов, Кугут.