Динамо уничтожило Львов

14.09.2012 [ Борис Бреславец ]

14 сентября хоккейный клуб «Динамо» Харьков во втором матче нового сезона чемпионата Украины со счетом 8:2 разгромил клуб «Львы», таким образом взяв реванш за поражение на старте турнира.

Харьковчане смогли сделать правильные выводы после поражения от львовского клуба в стартовом матче сезона, и во всеоружии подошли ко второй встрече.

Уже после первого периода «Динамо» вело в три шайбы: на 9-ой минуте отметился Полоницкий, увеличил счет на 14-ой минуте Желубовскис, а на перерыв харьковчане ушли со счетом 0:3 благодаря шайбе, забитой Козловым после передачи Лупандина.

Второй период прошел еще динамичней. Динамовцы в течение трех минут вколотили в ворота соперника еще три шайбы. На 24-ой минуте очередная передача Лупандина вновь стала голевой. На этот раз отметился Долгих. Через минуту в воротах львовского клуба вновь расписался Полоницкий, а на 26-ой минуте шайбу, воспользовавшись численным большинством после удаления соперника, забил Бобков, и установил на табло 0:6.

Отквитать одну шайбу «Львы» смогли на 26-ой минуте. Капитан команды Гнитько успешно реализовал буллит 1:6.

«Динамо» ответило на пропущенную шайбу двумя своими. На 29-ой минуте дублем отметился Долгих, а на 34-ой Ерашов довел счет до разгромного 1:8. Тем не менее, хозяева арены смогли реализовать еще один момент. На 38-ой минуте вторая шайба в ворота харьковчан влетела после удара Щербатюка 2:8.

Заключительный третий раунд прошел в равной борьбе лишь благодаря тому, что «Динамо» немного сбавило обороты. Тем не менее, вновь пробить харьковского вратаря сопернику не удалось, и период прошел без шайб.

В конечном итоге крупная победа со счетом 2:8 позволила хоккейному клубу «Динамо» Харьков по окончанию второго матча сезона расположится на третьей строчки турнирной таблицы. Впереди действующий чемпион Украины «Донбасс-2», одержавший две уверенные победы над киевским «Соколом», а опережает донецкий клуб благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных шайб киевский клуб «Компаньон-Нефтегаз»,сыгравший два матча с «Белым Барсом».

Отметим, в следующих двух матчах «Динамо» встретится с «Компаньоном». Поединки состоятся 17 и 19 сентября на харьковской арене «Салтовский лед».

Львы - Динамо Харьков 2:8 (0:3, 2:5, 0:0)

Шайбы: 0:1 Полоницкий (Гоман) (08:41), 0:2 Желубовскис (Протопопов, Пономарь) (13:57), 0:3 Козлов (Лупандин, Пастух)(16:50, больш.), 0:4 Долгих (Лупандин, Пастух) (23:20, больш), 0:5 Полоницкий (24:40), 0:6 Бобков  (Козлов, Бондарев) (25:04,больш), 1:6 Гнитько (25:30, бул.), 1:7 Долгих (Царегородцев, Гоман) (28:40), 1:8 Ерашов (Полоницкий, Блох)(33:06), 2:8 Щербатюк ( Поправка) (37:20, меньш)

Львы: Селиверстов (Шевчук). Поправка, Пономарев, Гнитько, Кириченко, Буточнов, Расторгуев, Посевин, Федоров, Бобкин, Курский, Шаманский, Бега, Денискин, Щербатюк, Куликов, Мошкарев, Катрич, Купцов,  Посевин, Мошкарев.
Динамо Харьков: Жаботинский. Лупандин, Пономарь, Кугут, Ерашов, Козлов, Гоман, Полоницкий, Новиков, Бондарев, Пастух, Царегородцев, Долгих, Блох, Савченко, Протопопов, Большаков, Бобков, Желубовскис, Михеенок, Кобиков.