Динамо взяло реванш у Компаньона (ФОТО)

19.09.2012

19 сентября на ледовой арене «Салтовский лед» хоккейный клуб «Динамо» Харьков в серии послематчевых буллитов обыграл гостей из Киева «Компаньон-Нефтегаз».

Напряженно для хозяев арены прошел второй из спаренных матчей с киевским клубом. С первых минут было видно желание харьковских хоккеистов реабилитироваться после поражения двухдневной давности. Реализовать стремление в забитую шайбу удалось на пятой минуте. Харьковчане воспользовались большинством, и Полоницкий точно пробил в ворота 1:0.

Тем не менее, гостям удалось выровнять игру, и в начале 12-ой минуты Слюсар сравнял счет 1:1. Далее последовало удаление в составе «Динамо», но и играя в меньшинстве харьковчане смогли воспользоваться моментом. На 16-ой минуте Полоницкий с подачи Гомана оформил дубль. Забили динамовцы и третью шайбу, но арбитр взятие ворот не засчитал, просто-напросто не увидев момент. Удар был довольно сильный. Шайба, ударившись о заднюю часть ворот, вылетела наружу, а с той точки, где находился судья, определить, был гол или нет, было невозможно.

В свою очередь гости ответили чистой шайбой, забитой на 18-ой минуте, автором которой стал Винокуров 2:2.

Вновь выйти вперед харьковчанам удалось на 31-ой минуте. Играя в большинстве, шайбу забил Бобков. Напряженной оказалась середина периода. В составе «Динамо» были удалены сразу два игрока, и соперник сразу взял в осаду ворота Жаботинского. Нужно отдать должное вратарю и оставшимся полевым игрокам, которые мужественно выстояли и не пропустили шайбу. Тем не менее, играя уже в полном составе, динамовцы за несколько секунд до окончания периода умудрились пропустить очередной гол 3:3.

Третий период также не определил победителя. Команды вновь обменялись забитыми шайбами. Сначала на 46-ой минуте Лупандин вывел харьковский клуб вперед 4:3, а на 57-ой минуте Малов счет сравнял 4:4.

Проведя экстра-тайм без забитых шайб, команды предоставили определить победителя серии буллитов, в которой более точными были харьковчане. Победную шайбу забил Евгений Пастух.

Таким образом по окончанию четырех матчей чемпионата Украины харьковский клуб с пятью набранными очками занимает пятое место турнирной таблицы. Следующий матч «Динамо» проведет 22 сентября в Киеве против «Сокола».

Динамо Харьков - Компаньон-Нефтегаз 5:4 Б (2:2, 1:1, 1:1, 0:0, 1:0)

Шайбы: 4:55 Полоницкий (Кугут, Царегородцев - больш) - 1:0; 11:06 Слюсарь (Хомутов) - 1:1; 15:08 Полоницкий (Гоман, меньш) - 2:1; 17:34 Винокуров (Р. Борисенко, Благой) - 2:2; 30:52 Бобков (Царегородцев,  Бондарев, больш) - 3:2; 39:45 П. Борисенко (Брызгалов, О. Благой) - 3:3; 45:23 Лупандин (Царегородцев, Арт. Бондарев) - 4:3; 56:26 Малов (Тврдонь, Р. Борисенко) - 4:4; Благой, 39:45), 4:3. Лупандін (Царегородцев, Бондарєв, 45:23), 4:4. Малов (Тврдон, Борисенко, 56:26)

Буллити: 0:0. Борисенко (вратарь), 1:0. Долгих, 1:1. Брызгалов, 1:1. Бондарев (выше ворот), 1:1. Хомутов (вратарь), 2:1. Пастух