Динамо отправило Белый Барс домой без подарков

29.09.2012 [ Борис Бреславец ]

Во втором из спаренных матчей против «Белого Барса» харьковское «Динамо» на родной арене «Салтовский лед» добыло победу со счетом 2:1.

Поездка хоккейного клуба «Белый Барс» в Харьков завершилась полным фиаско. Потерпев разгромное поражение 5:0 в первом матче, гости не смогли оказать должное сопротивление «Динамо» и во втором, который завершился без разгрома, но очередной победой хозяев ледовой арены.

Динамовцы открыли счет на 10-ой минуте матча, даже, несмотря на то, что играли в меньшинстве. Пономарь точным ударом замкнул атаку, начатую Жаботинским и Лупандиным.

Несмотря на превосходство, второй раз взломать оборону гостей хоккеистам «Динамо» удалось лишь под конец второго периода. Бондарев на 39-ой минуте, воспользовался большинством после удаления соперника и установил на табло 2:0.

Тем не менее, заключительный третий период едва не перевернул весь ход матча. Шайба, забитая Неверовым на 46-ой минуте, дала надежду «Белому Барсу» на более положительный исход поединка. Но воплотить свое стремление в результат гостям так и не удалось. В свою очередь харьковчане праздновали вторую подряд победу.

Отметим, что две победы над «Барсом» позволили харьковскому клубу подняться на четвертую строчку турнирной таблицы ПХЛ.

Следующие матчи «Динамо» Харьков проведет на выезде 2 и 4 октября. Соперником станет действующий чемпион Украины «Донбасс».

Динамо Харьков- Белый Барс 2:1 (1:0, 1:0, 0:1)

Шайбы: 09:59 Пономарь (Жаботинский, Лупандин - меньш.) - 1:0, 38:52 Бондарев (Полоницкий, Царегородцев - больш.) - 2:0, 46:07 Неверов (Литвиненко, Тронь - больш.) - 2:1