Беркут недружелюбно встретил харьковских хоккеистов

14.10.2012 [ Борис Бреславец ]

Первая встреча хоккейного клуба «Динамо» Харьков против столичного «Беркута» завершилась поражением харьковчан со счетом 3:0.

В Броварах «Динамо» не смогло дать достойный отпор киевскому «Беркуту». Несмотря на то, что первый период прошел под давлением хозяев арены, харьковский клуб смог удержать ворота на замке. По сообщению dinamo-kh.com, киевляне 17 раз пытались пробить вратаря «Динамо», но безрезультатно. В ответ у гостей была возможность открыть счет в середине периода. Но имея превосходство в количестве игроков после удаления защитника киевлян Семина, динамовцы не смогли выйти вперед.

В свою очередь хоккеисты «Беркута» выжали из аналогичной ситуации, которая сложилась во втором периоде, максимум. Атаку киевлян на 21-ой минуте замкнул Осипов 1:0.

В заключительном третьем периоде хоккеисты «Динамо», несмотря на все усилия, переломить ход игры таки не смогли. При этом немного заигравшись в атаке, харьковчане в течение минуты умудрились пропустить две шайбы. Сначала на 49-ой минуте с подачи Петрухно точно пробил Сальников, а через сорок секунд в воротах Труса расписался Мартин Кульга. При этом третью шайбу киевляне забивали, играя в меньшинстве.

Таким образом, первый из двух спаренных матчей «Динамо» и «Беркута» завершился уверенной победой киевлян со счетом 3:0.

Реванш «Динамо» сможет взять во втором матче, который также состоится в Броварах 16 октября.

Беркут - Динамо Харьков 3:0 (0:0,1:0,2:0)

Беркут: Хован, Победоносцев - Семан, Исаенко - Якимович, Климентьев - Петрухно, Катулис. Гонгальский - Караульщук - Волчек, Кульга - Осипов - Недорост, Михнов - Рамазанов - Торяник, Сальников - Гниденко - Елисеенко, Чернышенко.
Динамо Харьков: Трус, Царегородцев - Бобков- Бондарев, Полоницкий - Кугут, Лупандин, Желубовскис - Пастух - Ерашов, Румянцев - Скороход, Большаков - Блох - Долгих, Лупандин - Рябенко, Янченко - Савченко,  Козлов - Лысак, Клочков.