Динамо не удержало победу над Беркутом

17.10.2012

16 октября во втором из спаренных матчей хоккейных клуб «Динамо» Харьков уступило столичному «Беркуту» лишь в серии буллитов.

Сделав выводы из поражения в предыдущем матче, тренерский штаб «Динамо» смог грамотно построить игру во втором. На девятой минуте Большаков открыл счет в матче 0:1. Увеличили свое преимущество харьковчане во втором периоде. Несмотря на то, что хозяева арены смогли перехватить инициативу, динамовцы на 39-ой минуте воспользовались большинством, и Полоницкий замкнул атаку, начатую Бобковым и Бондаревым 0:2.

Кардинально поменяв тактику, хоккеисты «Беркута» в заключительном третьем периоде смогли переломить ход игры и сравнять счет. На 48-ой минуте шайбу забил Торяник, а за минуту до конца матча Гниденко сравнял счет 2:2.

Овертайм победителя не выявил, и судьбу матча решили буллиты, победителями из которых вышли хоккеисты киевского клуба. В составе «Динамо» не смогли забить Пастух и Долгих, а решающий буллит в составе «Беркута» был забит Кульгой. Таким образом харьковчане уехали из киевавсего с одним очком.

Следующий матч «Динамо» проведет дома. 20 октября в Харьков приедет киевский «Сокол».

Беркут – Динамо Харьков 3:2 Б (0:1,0:1,2:0,0:0, 1:0)

Шайбы: 0:1 Большаков (Долгих, Лупандин) (8:01), Полоницкий (Бондарев, Бобков) (38:32, больш), 1:2 Торяник (Катулис, Гниденко) (47:13), 2:2 Гниденко (Гонгальский, Коментьев) (58:41).

Буллиты: Торяник 1:0, Пастух 1:0, Кульга 2:0, Бондарев 2:1, Волчек 2:1, Долгих 2:1.

Беркут: Хован. Победоносцев - Семан, Исаенко - Якимович, Климентьев - Петрухно, Катулис. Гонгальский - Караульщук - Волчек, Кульга - Осипов, Михнов - Рамазанов - Торяник, Сальников - Гниденко - Елисеенко, Чернышенко, Михайлов.
Динамо Харьков: Трус (Жаботинский). Царегородцев - Бобков- Бондарев, Полоницкий - Кугут, Лупандин, Желубовскис - Пастух - Ерашов, Скороход - Козлов, Большаков - Блох - Долгих, Лупандин - Рябенко, Янченко, Пономарь, Клочков.