Динамо вновь обыграло киевский Сокол

22.10.2012 [ Борис Бреславец ]

22 октября хоккейный клуб «Динамо» Харьков во втором из спаренных матчей смог по буллитам обыграть киевский «Сокол».

После поражения в первом матче, который состоялся в субботу, 20 октября, гости жаждали взять реванш. Уже на второй минуте матча в воротах харьковского клуба оказалась первая шайба, автором которой стал Яковенко. Тем не менее, динамовцы, помня два поражения в Киеве, также были настроены лишь на победу, вот только реализовать свои моменты долго не удавалось. Лишь под конец второго периода на 34-ой минуте, воспользовавшись большинством, Лупандин замкнул атаку Полоницкого и Большакова.

Драматично прошел заключительный третий период. «Соколу», который был явно настроен на победу, удалось на 56-ой минуте вновь повести в счете. Время играло на пользу киевлян, но за несколько секунд до окончания основного времени Полоницкий сравнял счет и «Динамо» перевело матч в овертайм, который также не определил победителя.

В серии буллитов удача улыбнулась харьковчанам, а победную шайбу забил Долгих.

Следующие два поединка «Динамо» также проведет в Харькове против «Львов». Матчи состояться на ледовой арене "Харьковский лед" 27 и 29 октября.

«Динамо» - «Сокол» 3:2 Б (0:1, 1:0, 1:1, 0:0, 1:0)

Шайбы: 01:33 Яковенко (Черненко, Харченко) - 0:1; 33:31 Лупандин (Полоницкий, Большаков - больш) - 1:1; 55:42 Саулиетис (Арс. Бондарев, Матвийчук) - 1:2; 59:20 Полоницкий (Царегордцев, Долгих - больш) - 2:2

Решающий буллит: Долгих

Динамо Харьков: Трус. Бондарев – Бобков - Царегородцев, Клочков – Михеенок – Есаулов, Кугут- Полоницкий, Скороход – Рябенко, Большаков- Блох-Долгих, Желубовскис, Ерашов, Лупандин, Пастух, Козлов.