Львовяне взяли реванш у Динамо

29.10.2012 [ Борис Бреславец ]

29 октября во втором из спаренных матчей хоккейный клуб «Динамо» Харьков со счетом 1:4 уступил «Львам».

После уверенной победы над гостями из Львова в минувшем туре, фортуна отвернулась от динамовцев и вторая игра на «Салтовском льду» прошла уже по другому сценарию.

Первый период прошел под аккомпанемент харьковчан. Уже на шестой минуте Кугут после паса Царегородцева реализовал большинство. Но, несмотря на продолжающееся давление на ворота гостей, удвоить счет динамовцам не удалось.

Второй период стал переломным. Львовские хоккеисты перехватили инициативу и на 22-ой минуте смогли сравнять счет. Вскоре в воротах харьковского клуба побывало еще две шайбы. Дублем на 23-ей и 25-ой минутах отметился Кириченко, и установил на табло счет 1:3.

В заключительном периоде хозяева арены безуспешно пытались отыграться, при этом соперник смог реализовать одну из своих немногих контратак. За две минуты до окончания матча финальную точку поставил Поправка, пробив голкипера «Динамо».

В итоге проигранный матч стоил харьковчанам второго места, на которое могло бы подняться «Динамо», обыграв второй раз «Львов». От идущего впереди киевского «Сокола» динамовцев теперь отделяют два очка.

Отметим, что в ПХЛ наступает довольно продолжительная пауза, связанная с матчами национальных сборных в отборе на Олимпийские игры 2014 года.

Следующий поединок «Динамо» проведет 15 ноября. В гости к харьковчанам приедет действующий чемпион Украины «Донбасс-2».

Динамо - Львы 1:4 (1:0, 0:3, 0:1)

Шайбы: 05:44 Кугут (Царегородцев - больш.) - 0:1, 21:20 Пономарев (Куликов) - 1:1, 22:37 Кириченко (Федоров, Громов) - 1:2, 24:33 Кириченко - 1:3, 57:13 Поправка (Гнитько, Щербатюк) - 1:4