Гости из Донецка взяли реванш у Динамо

18.11.2012 [ Борис Бреславец ]

17 ноября во втором из спаренных матчей против «Донбасса» хоккейный клуб «Динамо» Харьков уступил на родной арене со счетом 2:4.

После уверенной победы, которую харьковчане одержали над «Донбассом» в минувший четверг, во второй раз подряд взять верх над чемпионом Украины не удалось. Поведя в счете на шестой минуте матча, динамовцы трижды пропустили, находясь в меньшинстве на последних минутах первого периода. Сначала на 17-ой минуте счет сравнял Аникеев, а уже через минуту гости вышли вперед, после точного удара Есипова. На 19-ой минуте ворота Труса поразил Исаенко 1:3.

В начале второго периода «Динамо» вновь оказалось в меньшинстве, и на 21-ой минуте Благой забил в харьковские ворота четвертую шайбу.

Отыграть одну динамовцы смогли на 32-ой минуте, играя на этот раз в большинстве.  Бобков отдал пас на Бондарева и Артем установил на табло, как оказалось окончательный счет 2:4, так как заключительный третий период прошел без забитых шайб.
Проигрыш в данном матче стоил харьковчанам второго места чемпионата, на которое «Динамо» сенсационно вышло после первой встречи, обойдя столичный «Сокол» по разнице шайб. Отметим, что «Сокол» также проиграл в 18-ом туре со счетом 3:2 «Компаньону», но смог обойти харьковский клуб в турнирной таблице.

Динамо - Донбасс 2:4 (1:3, 1:1, 0:0)

Динамо: Трус. Полоницкий-Кугут, Царегородцев-Бондарев-Бобков. Румянцев-Козлов, Пастух-Желубовскис-Ерашов. Лупандин-Рябенко, Блох-Большаков-Долгих. Михеенок-Клочков-Есаулов. Савченко
Донбасс-2: Балабан. Овсянников-Люткевич, Доника-Аникеев-Нименко. Лемясев-Есипов, Благой-Буценко-Бабинец. Шагов-Картавых, Шалимов-Тарасов-Карлин. Паутов, Мартышко-Малиновский-Исаенко

Шайбы: 05:50 Долгих (Полоницкий, Блох) - 1:0; 16:20 Аникеев (Доника, больш) - 1:1; 17:08 Есипов (Р. Благой, Шагов, больш) - 1:2; 18:28 Исаенко (Мартышко) - 1:3; 20:58 Р. Благой (Буценко, меньш) - 1:4; 31:36 Бондарев (Бобков, больш) - 2:4