Динамо вырвало победу у Компаньона

26.11.2012 [ Борис Бреславец ]

26 ноября хоккейный клуб «Динамо» Харьков в тяжелой борьбе, которая завершилась серией буллитов, на выезде обыграл столичный клуб «Компаньон-Нефтегаз».

Первый из двух спаренных матчей, которые динамовцы на этой неделе проводят в Киеве, завершился победой над одним из основных конкурентов харьковского клуба в борьбе за медали нынешнего сезона «Компаньоном».

Харьковчане смогли повести в счете на 18-ой минуте первого периода. Воспользовавшись удалением в составе соперника, динамовцы организовали стремительную атаку, и Роман Блох заставил капитулировать вратаря «Компаньона» 0:1.

Второй период прошел с преимуществом «Динамо», вот только забить шайбу не удалось. В свою очередь хозяева арены за несколько секунд до окончания периода смогли сравнять счет. Шайбу в ворота Жаботинского закинул Брызгалов.

Напряженно дался динамовцам третий период. Череда удалений привела к тому, что харьковчане с минуту играли втроем против полного состава «Компаньона». В этот момент в матче возник спорный эпизод с забитой в ворота гостей шайбой. Тем не менее, после детального рассмотрении повтора, судья принял верное решение, и счет на табло не изменился. Таким образом, третий период завершился в сухую. Не определил победителя и овертайм.

А вот в серии буллитов удача улыбнулась харьковскому клубу, и решающую шайбу в матче забил Долгих.

Добыв в данном поединке два очка, «Динамо»,тем не менее, на сегодняшний день занимает пятую строчку турнирной таблицы. Впереди «Донбасс» и «Сокол», но эти клубы провели на одну-две игры больше. В свою очередь на второе место смог выйти «Компаньон-Нефтегаз», повторную игру с которым «Динамо» Харьков проведет в среду, 28 ноября.

Компаньон Нафтогаз – Динамо Харьков 1:2 Б (0:1, 1:0, 0:0, 0:1)

Шайбы: 0:1 Блох ( Большаков, Долгих) (больш, 19:32), 1:1 Брызгалов (Курилин, Тврдон) (39:31).

Решающий буллит -  Долгих

Компаньон-Нефтегаз: Завьялов. Р. Борисенко - Кривомаз, Аверкин - Малов - Шталс; Свиридов - Глебов, СЛюсарь - Ромащенко - Тврдонь; Андерсонс - Алексюк, Гаврилюк - Курилин - Брызгалов; Савиелс, Винокуров - Шаритон - Заблудовский, Берзиньш.
Динамо: Жаботинский. Полоницкий - Кугут, Бобков - Бондарев - Царегородцев; Скороход - Козлов, Ерашов - Пастух - Желубовскис; Рябенко - Лупандин, Блох - Большаков - Долгих; Михеенок - Есаулов - Пономарь, Савченко.