Киевляне капитулировали под натиском динамовцев

28.11.2012 [ Борис Бреславец ]

28 ноября, хоккейный клуб «Динамо» Харьков во втором матче спаренного тура против киевского клуба «Компаньон-Нефтегаз» одержал победу со счетом 1:2

После победы «Динамо» в первом матче, во второй встрече от «Компаньона», который наряду с харьковским клубом ведет борьбу за вторую строчку турнирной таблицы, ожидался отпор и борьба за очки.

Начало матча прошло, как и предполагалось, в атаках киевлян, которые смогли довольно быстро повести в счете. На шестой минуте Малов удачно пробил, и шайба оказалась в воротах харьковского клуба 1:0.

Тем не менее, долго удерживать превосходство «Компаньон» не смог. В начале 13-ой минуты «Динамо» разыграло большинство, и Бобков сравнял счет 1:1.

Во втором периоде харьковчанам пришлось выдержать несколько настоящих штурмов, при этом на 23-ей минуте гости, после череды удалений оказались втроем против полного состава соперника. Тем не менее, динамовцы смогли удержать свои ворота на замке. Как и в прошлом матче не обошлось без спорного момента и вновь у ворот харьковчан. На 30-ой минуте судье пришлось просматривать видеоповтор, и оставить счет прежним. Ближе к концу периода одна из атак «Динамо» завершилась взятием ворот киевского клуба. На 38-ой минуте Козлов отпасовал на Михеенка и Александр забил, как оказалось победную шайбу.

Третий период прошел в борьбе, но без забитых шайб. Динамовцы смогли удержать победу, и, добавив в свой актив три очка, поднялись на третье место.

В следующих матчах 2 и 4 декабря «Динамо» примет у себя лидера чемпионата киевский «Беркут».

Компаньон – Нафтогаз – Динамо Харьков 1:2 (1:1, 0:1,0:0)

Шайбы: 1:0 Малов ( Аверкин, Кривомаз) (05.38), 1:1 Бобков (Царегородцев, Бондарев) (12:02, больш), 1:2 Михеенок (Козлов) (37:36)