Беркут за 30 секунд справился с Динамо

03.12.2012 [ Борис Бреславец ]

2 декабря в первом из серии спаренных матчей против киевского «Беркута» хоккейный клуб «Динамо» Харьков на своем льду уступил со счетом 0:2.

Ровно тридцать секунд понадобилось гостям из Киева, чтобы во втором периоде закинуть в ворота Жаботинского две шайбы и выиграть напряженный поединок против харьковского клуба. Первую шайбу на 24-ой минуте забил Кульга, а удвоил счет Рамазанов.

Попытки харьковчан отыграться в третьем периоде успехом не увенчались, киевляне надежно отыграли в обороне и больше забитых шайб в матче не было.

Проигрыш в данном матче опустил динамовцев на четвертую строчку. Вперед вышел «Донбасс», обыгравший в минувшем туре «Компаньон» со счетом 2:3. При этом харьковчане имеют над донецким клубом преимущество в два несыгранных матча.

Следующая игра на «Салтовском льду» против столичного «Беркута» состоится 4 декабря. Начало матча в 18:00.

Динамо - Беркут 0:2 (0:0, 0:2, 0:0)

Шайбы: 24:06 Кульга (Волчек) - 0:1; 24:36 Рамазанов (Сальников, Хомутов) - 0:2

Динамо Харьков: Жаботинский. Полоницкий – Кугут, Лупандин – Рябенко, Козлов – Скороход. Царегородцев – Бондарев – Бобков, Блох – Большаков – Долгих, Михеёнок – Гоман – Есаулов, Пастух – Ерашов – Желубовскис, Клочков.
Беркут: Хован. Победоносцев – Семан, Якимович – Абаев, Климентьев – Петрухно, Катулис – Романенко. Волчек – Гниденко – Кульга, Михнов – Торяник – Гонгальский, Хомутов – Рамазанов – Сальников, Дворецкий – Караульщук – Елисеенко