Киевский Беркут похозяйничал на Салтовском льду

04.12.2012 [ Борис Бреславец ]

4 декабря во втором из спаренных матчей против киевского «Беркута» хоккейный клуб «Динамо» Харьков уступил на родной арене со счетом 1:4.

Киевский клуб, который на сегодняшний день является лидером чемпионата, остается непреодолимым барьером для харьковчан. После проигрыша двухдневной давности со счетом 0:2, динамовцы не смогли ничего противопоставить киевлянам и во второмматче.

Гости повели в счете уже на третьей минуте. Воспользовавшись удалением в составе «Динамо», шайбу забил Волчек. Во втором периоде «Беркут» довольно легко смог увеличить счет. Сначала на 29-ой минуте дубль оформил Волчек, а через минуту харьковчане вновь остались в меньшинстве, чем и воспользовались соперники. На 30-ой минуте третью шайбу в этом матче в ворота Виталия Труса забил Кульга. Третья пропущенная шайба стала последней для Труса и в ворота харьковского клуба стал Жаботинский.

В заключительном периоде Полоницкий смог привнести в игру некоторую интригу, забив на 53-ей минуте ответную шайбу. На этот раз в меньшинстве оказались гости, и Кугут с Бондаревым разыграли стремительную атаку, которая и завершилась ударом в исполнении Полоницкого. Тем не менее, на 55-ой минуте «Беркут» после удара Хомутова вновь увеличил отрыв. Данная шайба оказалась последней в матче и принесла киевлянам 17-ую победу подряд.

В свою очередь два поражения от «Беркута» отбросили «Динамо» на пятую строчку турнирной таблицы ПХЛ. Обойти харьковчан, которые до встречи с киевлянами занимали третье место, смогли «Компаньон» и «Донбасс».

Следующие два матча ХК «Динамо» Харьков проведет 18 и 20 декабря на выезде против «Белого Барса».

Динамо - Беркут 1:4 (0:1, 0:2, 1:1)

Шайбы: 02:12 Волчек (Гниденко, Семан - больш.) - 0:1, 28:08 Волчек (Гниденко, Семан) - 0:2, 29:40 Кульга (Победоносцев, Семан - больш.) - 0:3, 52:12 Полоницкий (Кугут, Бондарев - больш.) - 1:3, 55:00 Хомутов (Михнов, Климентьев) - 1:4

Динамо Харьков: Трус (с 30:36 Жаботинский). Полоницкий – Кугут, Лупандин – Рябенко, Козлов – Скороход. Царегородцев – Бондарев – Бобков, Блох – Большаков – Долгих, Михеёнок – Гоман – Есаулов, Пастух – Ерашов – Желубовскис, Клочков.
Беркут: Хован. Победоносцев – Семан, Якимович – Абаев, Климентьев – Петрухно, Катулис. Волчек – Гниденко – Кульга, Михнов – Торяник – Гонгальский, Хомутов – Рамазанов – Сальников, Дворецкий – Караульщук – Елисеенко.