Динамо уступило в первом домашнем матче года

15.01.2013 [ Борис Бреславец ]

14 января хоккейный клуб «Динамо» Харьков на родной арене «Салтовский лед» в серии буллитов со счетом 2:3 уступил киевскому «Компаньону».

Начало матча было за харьковчанами. На шестой минуте Артем Бондарев с передачи Бобкова и Рябенко открыл счет, и до конца первого периода динамовцы смогли сохранить свои ворота на замке.

Переломными оказались первые пять минут второго периода. Гости активно начали вторую треть матча, и на 24-ой минуте в воротах харьковского клуба оказалось две шайбы. Сначала, массированную атаку на ворота «Динамо» замкнул Тврдонь, а спустя полминуты Винокуров вывел «Компаньон» вперед.

Тем не менее, харьковчанам удалось уйти на перерыв при равном счете. На 31-ой минуте с передачи Полоницкого, Ерашова шайбу забил Элвис Желубовскис.

Третий период прошел в борьбе, но без забитых шайб. Не смогли команды определить победителя и в дополнительный период.

Судьбу матча решила серия буллитов, победителями из которой вышли киевляне. Решающую шайбу забил Курилин.

Поражения в последних матчах отбросило «Динамо» со второго на четвертое место. В турнирной таблице харьковчан обошли «Донбасс-2» и «Компаньон» набравший на одно очко больше.

В следующем поединке, который состоится в Харькове 17 января, соперником динамовцев станет действующий чемпион Украины «Донбасс-2».

Динамо - Компаньон 2:3 Б (1:0, 1:2, 0:0, 0:0, 0:1)

Шайбы: 06:18 Бондарев (Рябенко, Бобков) - 1:0, 23:27 Тврдонь (Берзиньш, Аверкин) - 1:1, 23:58 Винокуров (Кривомаз, Брызгалов) - 1:2, 30:37 Желубовскис (Полоницкий, Ерашов) - 2:2