Динамо вырвало победу у Барса

24.01.2013 [ Борис Бреславец ]

24 января хоккейный клуб «Динамо» Харьков в упорной борьбе в Белой Церкви со счетом 2:3 одолел «Белого Барса».

Матч с аутсайдером нынешнего сезона для харьковского клуба выдался не из легких. Хозяева арены повели в счете на шестой минуте, после точного удара Сирого 1:0. Но превосходство «Барса» было недолгим. Через три минуты, разыграв большинство, шайбу забил Кугут, и динамовцы сравняли счет 1:1.

В борьбе прошел и второй период. На 25-ой минуте «Динамо» благодаря точному удару Элвиса Желубовскиса вышло вперед. Тем не менее, за две минуты до перерыва Палонен восстановил равенство. Тут же последовал ответ харьковчан, но Пономарь не смог реализовать штрафной бросок.

В третьем периоде, нацеленные на победу хоккеисты «Динамо», вновь вышли вперед, и при этом смогли удержать свои ворота на замке. Победную шайбу в матче забил Василий Полоницкий.

Благодаря данной победе харьковчане смогли занять третье место в турнирной таблице, и обойти киевский «Сокол», с которым 27 января проведут следующий поединок.  Матч состоится на харьковской арене «Салтовский лед».

Белый Барс (Белая Церковь) – Динамо Харьков 2:3  (1:1,1:1, 0:1)

Шайбы: 1:0 Сирый (05:52), 1:1 Кугут (Полоницкий, Бондарев) (08:19, больш), 1:2 Желубовскис (Янченко, Пастух) (24:14), 2:2 Палонен (38:00), 2:3 Полоницкий (Бондарев) (43:15)