Динамо вернулось на вторую строчку чемпионата Украины

28.01.2013 [ Борис Бреславец ]

В минувшее воскресенье, 27 января, хоккейный клуб «Динамо» Харьков, обыграв у себя со счетом 3:1 столичный «Сокол», вновь вышел на второе место турнирной таблицы ПХЛ.

Начало матча прошло в напряженной борьбе. Команды поочередно владели инициативой, но забить шайбу так и не удалось. К середине периода более активно заиграли харьковчане. Были хорошие моменты для взятия ворот у Желубовскиса и Большакова, но надежно сыграл вратарь киевского клуба.

Второй период гости начали с атак, в результате у ворот харьковского клуба появились опасные моменты, при этом некоторое время «Сокол» играл в меньшинстве после удаления Лясковского. Выстояв без одного игрока, киевляне пропустили уже играя полным составом. На 29-ой минуте с передачи Василия Полоницкого шайбу забил Виктор Гоман 1:0. Тут же счет едва не увеличил Козлов, но шайба попала в штангу.

Отсутствие удалений в первом периоде команды сполна компенсировали в последующих. Так, до конца матча обе команды несколько раз играли в неполных составах, а также по разу едва не лишились вратарей, вот только правила хоккея позволили отбыть наказание полевым игрокам.

Основная борьба разгорелась в заключительном третьем периоде. На 47-ой минуте «Сокол» сравнял счет. Единственную шайбу в этом матче в ворота Виталия Труса забил Харченко 1:1.

На 55-ой минуте с поля был удален игрок «Сокола» Петранговский, чем сразу воспользовались хозяева арены, и вновь вышли вперед. С подачи Полоницкого шайбу забил Игорь Кугут 2:1.

Финальную точку в матче на 59-ой минуте поставил Элвис Желубовскис, забив пустые ворота 3:1.

Данная победа позволила харьковчанам обойти в турнирной таблице «Компаньон», и вернуться на второе место, с которым команда начинала новый 2013 год.

Первую строчку занимает киевский «Беркут», который досрочно стал регулярным чемпионом ПХЛ нынешнего сезона.

Следующую игру «Динамо» проведет в Донецке, сыграв 29 января матч против «Донбасса-2».

Динамо Харьков - Сокол 3:1 (0:0, 1:0, 2:1)

Динамо Харьков: Трус (с 40:00 Жаботинский). Царегородцев - Бондарев - Бобков. Кугут - Полоницкий. Желубовскис- Пастух- Ерашов, Козлов- Протопопов, Блох- Большаков- Долгих, Лупандин- Скороход, Михеенок- Есаулов- Гоман
Сокол: Хочевар. Харченко- Черненко- Росляков. Толкнунов- Рядинский. Безщасный-Матвийчук- Петранговский, Тезиков- Гришин, Юшков-Олецкий- Войцеховский, Толстушко- Лясковский, Самойленко-Мельников-Микулко, Сирченко.