Динамо расправилось с гостями из Львова

16.02.2013 [ Борис Бреславец ]

16 февраля хоккейный клуб «Динамо» Харьков в домашнем матче против ХК «Львы» одержал победу со счетом 4:2.

После перерыва, связанного с играми сборной Украины, динамовцы провели два успешных матча на домашней арене. Сначала со счетом 3:2 был обыгран «Беркут», при этом это была первая победа «Динамо» над лидером нынешнего сезона. А следом харьковчане добились более уверенной победы в матче с гостями из Львова.

С первых минут на льду харьковского ледового дворца разгорелась горячая борьба между соперниками, которая в конечном итоге на 10-ой минуте вылилась в потасовку. При этом досталось Игорю Кугуту, которому понадобилась врачебная помощь. Итогом драки стало удаление Купцова до конца матча за нанесение травмы сопернику, а также две и четыре минуты удаления получили Кугут и Протопопов.

К середине периода харьковские хоккеисты завладели инициативой и на 13-ой минуте, воспользовавшись большинством, повели в счете. Атаку, начатую Блохом и Лупандиным, замкнул в ворота Роман Долгих 1:0.

Вторую шайбу динамовцам удалось забить в ворота соперника на шестой минуте второго периода. Ее автором стал Евгений Пастух 2:0.

Напряженным выдался третий период. На 48-ой минуте Пастух сделал дубль, а через три минуты стал автором результативного паса. Евгений вывел один на один с голкипером «Львов» Элвиса Желубовскиса, и латвийский легионер харьковского клуба не стал упускать свой шанс 4:0.

Рано уверовав в свою победу и отдав сопернику инициативу, харьковчане едва не поплатились. На 57-ой минуте Егор Посевин распечатал ворота динамовцев, а через три минуты львовяне сократили разницу в счете до двух шайб. На 59-ой минуте с передачи Плющева забил Куликов 4:2.

Тем не менее, на большее гостей не хватило, и динамовцы довели матч до победного конца.

Благодаря победам в последних матчах харьковчанам удалось поправить свое турнирное положение и подняться на третье место.

Следующий поединок «Динамо» проведет на выезде 20 февраля против киевского «Беркута».

Динамо Харьков - Львы 4:2 (1:0, 1:0, 2:2)

Динамо Харьков: Трус. Царегородцев -  Бондарев - Бобков, Кугут - Протопопов, Желубовскис - Пастух- Ерашов, Козлов- Скороход,  Блох - Большаков - Долгих, Лупандин-Алексеев, Савченко - Есаулов - Гоман, Новиков.
Львы: Селиверстов. Посевин- Гнитько- Пономарев, Шарапов- Куликов, Плющев -  Буточнов - Расторгуев, Купцов - Денискин, Кириченко- Шаманский - Федоров, Громов - Катрич, Курский - Задоенко - Коляда, Осипов.

Шайбы: 12:47 Долгих (Блох, Лупандин - больш.) - 1:0, 25:30 Долгих (Большаков) - 2:0, 47:46 Пастух (Ерашов, Желубовскис) - 3:0, 50:54 Ерашов (Пастух) - 4:0, 56:43 Посевин - 4:1, 58:05 Куликов (Плющев, Буточнов) - 4:2