Динамо завершило чемпионат ПХЛ на третьем месте

21.02.2013 [ Борис Бреславец ]

20 февраля состоялся последний тур регулярного чемпионата Украины по хоккею, в котором «Динамо» Харьков уступило киевскому «Беркуту» 7:3, но оставило за собой третью строчку турнирной таблицы.

Киевляне смогли взять реванш за недавнее поражение в Харькове, при этом довольно убедительно победив динамовцев. Первые два периода прошли практически в равной борьбе. «Беркут», благодаря точному удару Недороста на шестой минуте, вышел вперед, но через несколько секунд счет сравнял Савченко. Тем не менее, наперерыв, ведя в счете, ушли киевляне. За несколько секунд до окончания первого периода шайбу забросил Торяник.

Начало второй двадцатиминутки было за харьковчанами. На 26-ой минуте Пастух с подачи Скорохода и Желубовскиса сравнял счет 2:2, но далее «Динамо» пропустило две шайбы от соперника. На 31-ой минуте Торяник сделал дубль, а на 32-ой минуте отметился Елисеенко 4:2.

Заключительный третий период прошел под диктовку «Беркута», который реализовал еще три момента. На 43-ей минуте шайбу забил Волчек, затем он же на 47-ой увеличил счет до 6:2, а на 54-ой минуте окончательный счет установил Недорост. «Динамо» в третьем периоде удалось забить лишь одну шайбу – на 52-ой минуте в воротах «Беркута» расписался Скороход.

Таким образом, «Динамо» не удалось обойти в турнирной таблице «Компаньон», и регулярный чемпионат ПХЛ харьковчане завершили на третьем месте. Теперь остается ждать матчей плей-офф, в которых динамовцы смогут побороться за золотые медали чемпионата Украины.

Беркут - Динамо Харьков 7:3 (2:1, 2:1, 3:1)

Беркут: Хован. Исаенко – Якимович, Катулис – Петрухно, Романенко – Климентьев, Дворецкий. Недорост – Гниденко – Кульга, Михнов – Торяник – Гонгальский, Волчек – Рамазанов – Хомутов, Сальников – Караульщук – Елисеенко, Янишевский.
Динамо Харьков:Трус. Есаулов - Бобков - Царегородцев, Кугут - Полоницкий, Ерашов - Пастух - Желубовскис, Рябенко - Скороход, Большаков - Долгих - Блох, Козлов - Протопопов

Шайбы: 1:0 Недорост (Кульга, Якимович, 05:58 - больш.), 1:1 Савченко (Михеенок, Гоман, 06:14), 2:1 Торяник (Гонгальский, Михнов, 19:27), 2:2 Пастух  (Скороход, Желубовскис, 25:31), 3:2 Торяник (30:05), 4:2 Елисеенко (Катулис, Караульщук, 31:58), 5:2 Волчек (Хомутов, Торяник, 42:37), 6:2 Волчек (Исаенко, Рамазанов 46:38), 6:3 Скороход (Блох, Долгих, 51:44), 7:3 Недорост (Хован, Исаенко, 53:02)