Динамо оставило Барс без очков

01.03.2013 [ Борис Бреславец ]

28 февраля хоккейный клуб «Динамо» Харьков во втором матче плей-офф раунда чемпионата Украины 2012-2013 со счетом 1:3 обыграл клуб «Белый Барс».

Последний день зимы харьковские хоккеисты провели в городе Белая Церковь, где сыграли матч против местного клуба. После поражения от «Донбасса» данный матч играл для динамовцев большую роль в борьбе за выход из группы. Тем не менее, хозяева льда также были настроены на борьбу, и уже на восьмой минуте открыли счет. Разыгравши большинство, после удаления в составе харьковчан, шайбу с передачи Болуша закинул Палонен.

Отыграться харьковчанам удалось за две минуты до перерыва. На 18-ой минуте атаку, начатую Долгих и Лупандиным, замкнул Павел Большаков 1:1.

Второй период матча прошел в напряженной борьбе, но без забитых шайб. Решающим стал заключительный третий период. В котором динамовцы полностью переиграли соперников, забив в ворота «белого Барса» две шайбы. На 42-й минуте шайбой отметился Роман Блох, а на 45-й минуте Василий Полоницкий поставил окончательную точку в этом матче.

Следующий матч «Динамо» проведет 4 марта в Харькове, а соперником станет «Донбасс-2».

Отметим. что на данный момент украинские клубы провели по два матча в групповой стадии плей-офф. «Динамо» с одной победой занимает вторую строчку группы В, а лидирует в ней «Донбасс-2», на счету которого две победы. В группе А, одержав две победы, лидером является «Компаньон», на втором месте расположился «Сокол».

Белый Барс - Динамо Харьков 1:3 (1:1,0:0, 0:2)

Динамо Харьков: Жаботинский. Полоницкий - Кугут. Царегородцев - Есаулов - Бобков. Алексеев - Козлов, Желубовскис - Пастух - Ерашов. Протопопов - Лупандин, Большаков - Долгих - Блох. Скороход, Михеенок - Гоман - Савченко.

Шайбы: 1:0 Палонен (Болуш)(больш, 07:46), 1:1 Большаков (Долгих, Лупандин) (17:13), 1:2 Блох (Долгих, Большаков) (41:29), 1:3 Полоницкий (Кугут, Большаков) (44:08)