Динамо вновь уступило гостям из Донецка

05.03.2013 [ Борис Бреславец ]

4 марта в матче плей-офф раунда чемпионата Украины по хоккею «Динамо» Харьков на своей арене уступил донецкому клубу «Донбасс-2» со счетом 2:4.

Ответный матч против донецкого клуба динамовцы  проводили без травмированного капитана Артема Бондарева, присутствия которого на арене значительно не хватало команде. Тем не менее, харьковчанам удалось дать значительный отпор действующим чемпионам, и в течении первых двух периодов на каждую шайбу, отвечали своей голевой атакой.

Первыми в матче повели гости, реализовав большинство. На четвертой минуту воротах харьковчан расписался Дмитрий Тарасов. Отыграться динамовцам удалось во втором периоде. Атаку, начатую Кугутом и Михеенком, на 24-ой минуте замкнул Виктор Гоман 1:1.

Далее ситуация на льду начала развиваться стремительно. На 29-ой минуте «Донбасс», благодаря шайбе Бабинца, вновь вышел вперед, но ненадолго. Через три минуты с подачи Бобкова шайбу забросил Андрей Царегородцев 2:2.

В заключительном третьем периоде удача отвернулась от динамовцев, и несколько моментов созданные соперником, а также не реализованные свои, перечеркнули надежду харьковчан на победу.  На 55-ой минуте Никифоров вывел «Донбасс» вперед. При этом уже через минуту у «Динамо» появился реальный шанс отыграться. Судья назначил в ворота гостей штрафной буллит, вот только переиграть вратаря донецкого клуба Павел Большаков не смог.

Финальную точку гости из Донецка поставили за минуту до окончания матча после точного удара Матерухина 2:4.

Несмотря на два поражение от «Донбасса» харьковские хоккеисты сохраняют все шансы выйти из группы и продолжить борьбу за медали чемпионата Украины. В свою очередь победителем группы В стал «Донбасс-2», не проигравший в плей-офф пока не единого матча. Без очков на последнем третьем месте расположился «Белый Барс», с которым «Динамо» сыграет в следующем домашнем поединке 6 марта.

Отметим, что первое место в группе А занял «Компаньон-Нефтегаз», а за вторую путевку в следующий раунд поборются «Сокол» и «Львы».

Динамо Харьков - Донбасс-2  2:4 (0:1, 2:1, 0:2)

Шайбы: 0:1 Тарасов ( Квитченко) (больш, 03:08), 1:1 Гоман ( Кугут, Михеенок) (23:20), 1:2 Бабинец ( Буценко, Дыдыкин) (28:56), 2:2 Царегордцев (Бобков) (31:18), 2:3 Никифоров ( Аникеев, Матерухин) (54:20), 2:4 Матерухин (58:09)

Динамо Харьков: Жаботинский. Кугут - Полоницкий, Царегородцев - Есаулов - Бобков, Козлов - Рябенко, Желубовскис - Пастух - Ерашов, Лупандин - Протопопов, Блох - Большаков - Долгих, Скороход, Савченко - Гоман - Михеенок
Донбасс-2: Горячевских. Алексюк - Люткевич, Матерухин - Аникеев - Никифоров, Сильницкий - Дыдыкин, Квитченко - Тарасов - Карлин, Осипов - Овсянников, Хворостининш - Буценко - Бабинец, Нименко - Малиновский - Благой.