Динамо вышло в полуфинал чемпионата Украины

06.03.2013 [ Борис Бреславец ]

Хоккейный клуб «Динамо» Харьков в последнем матче группового раунда плей-офф чемпионата Украины со счетом 5:3 одолел белоцерковский «Белый Барс».

Уже в первом периоде харьковчане сделали весомую заявку на победу, забив в ворота соперника три шайбы. На восьмой минуте, разыграв большинство, счет открыл Царегородцев. Поддержал партнера по команде Павел Большаков, забив на 13-ой минуте, а за несколько секунд до перерыва Роман Блох установил на табло 3:0.

Во втором периоде харьковчане продолжили давить на ворота соперника, и на 30-ой минуте счет до разгромного довел Евгений Пастух, забросив в ворота соперника четвертую шайбу.

Несмотря на разгромный счет, гости сдаваться не собирались, и уже через минуту, отыграли одну шайбу, автором которой стал Болуш.

На 36-ой минуте, играя в большинстве, динамовцы завершили свою атаку очередной шайбой в ворота соперника.  Разыграв большинство, дублем отметился Царегородцев.

В третьем периоде «Динамо» заметно сбавили обороты, чем поспешил воспользоваться «Барс», и отквитал две шайбы. На 52-ой минуте Болуш забил вторую шайбу, а на 56-ой Демянюк установил окончательный счет в матче 5:3.

Таким образом, одержав победу в последнем матче, «Динамо» вышло в полуфинал чемпионата, где согласно регламенту вновь сыграют с «Донбассом-2». Первый матч харьковчане проведут дома 9 марта.

Также в полуфинал из группы А вышли киевские клубы "Компаньон-Нефтегаз" и "Сокол"