Динамо разгромлено гостями из Донецка

11.03.2013 [ Борис Бреславец ]

10 марта в последнем домашнем матче полуфинала чемпионата Украины по хоккею «Динамо» Харьков с Дмитрием Якушиным на льду со счетом 1:6 уступило «Донбассу-2».

Неожиданный сюрприз приподнес всем наставник харьковской команды Дмитрий Якушин, который накануне заверил, что слагает с себя полномочия главного тренера. В отсутствии многих ведущих игроков клуба, которые травмировались, Дмитрий взял в руки клюшку, и вышел в защите, но это не помогло динамовцам избежать крупного поражения.

Первый период команды отыграли на ноль, но второй обернулся для харьковского клуба кошмаром. Раз за разом стремительные атаки гостей завершались взятием ворот, в результате на перерыв «Донбасс» ушел, ведя в счете 4:0. При этом шайбы все четыре были забиты в течении трех минут. Начало разгрому на 33-ей минуте положил Нименко, а поддержали партнера Люткевич, Карлин и Благой.

На 13-ой минуте заключительного третьего периода гости, воспользовавшись удалением в составе соперника, забили в ворота «Динамо» пятую шайбу. Передачу Варламова замкнул Аникеев.

Единственную шайбу в ответ на 54-ой минуте забил капитан команды Артем Бондарев, который, стоит отметить, играл в этом матче с травмой 1:5.

Но уже через минуту финальную точку в разгроме харьковского клуба поставил Аникеев, оформив дубль, и забив в ворота «Динамо» шестую шайбу.

Таким образом, проиграв два матча, динамовцы значительно усложнили себе дорогу к финалу, так как следующие два матча будут на выезде. Первый ответный матч в Донецке состоится 13 марта.

Динамо Харьков - Донбасс-2 1:6 (0:0, 0:4, 1:2)

Динамо Харьков»: Трус ( Жаботинский, с 33:00). Козлов - Алексеев, Царегородцев - Бондарев - Бобков, Новиков - Скороход, Желубовскис - Пастух - Ерашов, Лупандин - Рябенко, Блох-Большаков - Долгих, Савченко - Есаулов - Михеенок, Якушин.
«Донбасс-2»:  Горячевских. Алексюк-Люткевич, Матерухин - Аникеев - Варламов, Дыдыкин - Сильницкий, Квитченко-Тарасов-Карлин, Есипов-Овсянников, Хворостинин - Буценко - Бабинец, Благой - Малиновский - Нименко.

Шайбы: 0:1 Нименко (Благой) (32:22), 0:2 Люткевич ( Аникеев, Варламов) (32:42), 0:3 Карлин ( Тарасов, Квитченко) (33:00), 0:4 Благой ( Люткевич, Нименко) (34:16), 0:5 Аникеев ( Варламов, Люткевич) (52:20, больш), 1:5 Бондарев (Царегородцев)( 53:42, больш), 1:6 Аникеев (54:45)