Динамо проиграло матч за бронзу

25.03.2013 [ Борис Бреславец ]

Хоккейный клуб «Динамо» Харьков в матче за третье место чемпионата Украины, который 24 марта состоялся в Донецке, уступил в серии буллитов киевскому «Соколу»

Время начала матча за бронзу между «Динамо» и «Соколом» переносили трижды, так как из-за неблагоприятных погодных условий киевляне не могли добраться до Донецка. В конечном итоге он начался в 14:15 и прошел без болельщиков, ожидавших его в 20:00. как было сообщено ранее. Да и сама игра прошла второпях, и с нарушением всех правил проведения матчей. Команды играли без остановок времени, несмотря на удаления и вбрасывания, а также без чистки льда.

Тем не менее, соперники устроили на площадке настоящую борьбу, результатом которой стала ничья 2:2 в основное время. Первыми в счете повели киевские хоккеисты. На 16-ой минуте воротах «Динамо» расписался Олецкий. Во втором периоде «Сокол» увеличил счет, воспользовавшись игрой в большинстве. Шайбу на этот раз забросил Черненко. Тем не менее, до перерыва харьковчане отыграли одну шайбу. На 33-ей минуте Долгих замкнул атаку, начатую Жаботинскими Блохом 1:2. Третий период был за динамовцами, но забить долго не удавалось. Лишь на последней минуте матча Долгих сделал дубль и перевел игру в овертайм.

Дополнительный период прошел без забитых шайб, и в конечном итоге судьбу бронзовых медалей чемпионата решили буллиты, в которых точнее были хоккеисты «Сокола».

Напомним также, что за золото чемпионата между собой борются «Донбасс-2» и «Компаньон-Нефтегаз». На данный момент счет в финальной серии матчей 3:0 в пользу донецкого клуба.

Динамо Харьков - Сокол 2:3 Б (0:1; 1:1; 1:0; 0:0; 0:1)

Динамо: Жаботинский; Скороход – Рябенко, Новиков - Пономарь, Алексеев - Бобков; Блох - Большаков - Долгих, Желубовскис - Пастух - Ерашов, Савченко - Михеенок - Гоман
Сокол: Симчук; Толкунов – Олецкий, Тезиков - Гришин, Лясковский - Сирченко, Шевелев - Микулко; Харченко - Черненко - Яковенко, Безщасный - Матвийчук - Петранговский, Самойленко - Мельников - Толстушко, Юшков - Войцеховский - Карпенко

Шайбы: 15:23 Олецкий (Матвийчук, Безщасный, 0:1), 28:36 Черненко (Безщасный, 0:2 – больш.), 32:56 Долгих (Жаботинский, Блох, 1:2), 59:13 Долгих (2:2)

Решающий буллит: Харченко