Донбасс выиграл чемпионат Украины

26.03.2013 [ Борис Бреславец ]
Донбасс выиграл чемпионат Украины

В финальной серии игр национально чемпионата по хоккею сезона 2012-2013 клуб из Донецка «Донбасс-2», обыграв киевский «Компаньон-Нефтегаз» в четвертом матче подряд, стал трехкратным чемпионом Украины.

 

В заключительном матче финальной серии, который 25 марта прошел в Донецке, «Компаньону», несмотря на поражения в предыдущих трех и игре на чужом льду, удалось навязать сопернику свою игру. В первом периоде в ворота чемпионов влетело две шайбы благодаря точным броскам Малова и Гаврилюка. Тем не менее, удержать преимущество киевлянам не удалось и в последующих двух периодах хозяева арены сравняли счет. Сначала шайбу забил Благой, а за две минуты до окончания основного времени Квитченко перевел игру в орвертайм, который завершился без забитых шайб. Судьбу золотых медалей решили буллиты, в которых точнее были донецкие хоккеисты. Решающий буллит был за Матерухиным.

Таким образом, в очередной раз обыграв соперника, «Донбасс-2» вновь подтвердил свой статус чемпиона Украины.

Напомним также, что бронзовым призером нынешнего сезона стал киевский «Сокол», который в матче за третье место обыграл по буллитам «Динамо» Харьков.

bigmir)net TOP 100